Мцхета-Тбилиси — столицы Иберии в прошлом и настоящем

 

Экскурсия относится к разделам: Мцхета, Экскурсии в Грузии

Описание «Мцхета-Тбилиси — столицы Иберии в прошлом и настоящем»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что ждет вас

Первый город и центр Грузии – Мцхета
Каждый, кто приезжает в этот город, вспоминает знаменитые строки из стихотворения Лермонтова. Прекрасные виды и атмосфера старины всегда настраивают на поэтический лад. Рядом с самым первым памятником Всемирного наследия в Грузии – монастырем Джвари – мы поговорим о деятельности Святой Нино. Затем вы посмотрите храм Светицховели, который был главным собором страны в течение многих веков. В монастыре Шиомгвиме вы увидите здания VI-XIX веков, где я расскажу о одном из тринадцати Ассирийских отцов, прибывших в Иберию для проповеди христианства. После посещения святых мест Мцхеты я с удовольствием посоветую, где попробовать отличную чурчхелу, домашнее вино и чачу.

Тбилиси на автомобиле и пешком!
После посещения старинной столицы вы переедете в современную, где сначала познакомитесь с третьим по величине православным собором в мире – кафедральным собором Святой Троицы. На территории комплекса вы сможете попробовать знаменитый грузинский лимонад “Лагидзе”. Затем вы прогуляетесь по главному проспекту, названному в честь средневекового грузинского поэта, автора поэмы “Витязь в тигровой шкуре” – Руставели. В старой части Тбилиси вы посетите символический Мост Мира, крепость Нарикала, Инжирное ущелье и Абанотубани, известный квартал серных бань, где я расскажу об истории города и его первых шагах. Вечером на машине вы поедете на гору Мтацминда, с которой откроется великолепный вид на всю столицу в вечернем свете. По желанию, можно вернуться на фуникулере.

Ценность участия:
– Уникальная возможность узнать историю и культуру Грузии из первых уст.
– Комфортабельный транспорт и доступ к Wi-Fi.
– Возможность посетить знаменитые достопримечательности и попробовать лучшие блюда грузинской кухни.

Достопримечательности на экскурсии:
– Монастырь Джвари: древний памятник Всемирного наследия, где проводилась просветительская деятельность Святой Нино.
– Храм Светицховели: главный собор Грузии, сохраняющий свою историческую ценность.
– Монастырь Шиомгвиме: архитектурный комплекс с богатой историей от VI до XIX века, связанный с проповедью христианства.
– Кафедральный собор Святой Троицы: третий по величине православный собор в мире.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Тбилиси прекрасное утро, понедельник 15 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Мцхета-Тбилиси — столицы Иберии в прошлом и настоящем», который проводит профессиональный гид Giorgi.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €142 за экскурсию.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Giorgi — гид по Тбилиси
  • 222 отзыва

  • 1263 посетили

  • На Трипстере с 28 августа 2018

Приветствую, меня зовут Георгий.
Вот уже третий год я организую экскурсии по Грузии.
Моими первыми клиентами стали друзья моего друга.

После поездки они остались довольны, и я осознал, что это именно то, чем хочу заниматься.
Для меня важно общение с новыми людьми, показывание им нашей удивительной страны, рассказывание о традициях и изучение других культур.
Я всегда стремлюсь к расширению своих знаний, поэтому являюсь студентом на курсах для гидов.

Так что, добро пожаловать в Грузию!
🙂

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *