Лучший рафтинг Грузии из Кутаиси!

 

Экскурсия относится к разделам: Кутаиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Лучший рафтинг Грузии из Кутаиси!»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Старинный монастырь, горное озеро и местные вкусы

До основного приключения вас ждет познавательная часть экскурсии. Из Кутаиси мы отправимся в Гелатский монастырь, где у средневековых стен вы узнаете о делах царя Давида IV Строителя и об архитектуре старинной святыни. По желанию, можно заменить Гелати на церковь Никорцминда с богатой каменной резьбой. Следом вы оцените красоту искусственного горного озера Шаори и перевала, разделяющего регионы Имеретия и Рача.

Сплав по реке среди красот западной Грузии

Главная цель этого путешествия — рафтинг на реке Риони, которая несет воды по живописной долине под горой Хвамли. Преодолевая ее пороги, вы проплывете по следам аргонавтов — они бывали здесь, согласно древним источникам. Каждый поворот будет сопровождаться незабываемыми видами скалистых берегов и буйной зелени. А еще на пути встретится много больших и маленьких водопадов. На протяжении всего сплава с вами будет опытный гид: вы получите все инструкции и будете чувствовать себя в полной безопасности.

После сплава мы устроим пикник с салатом, грузинским лавашом, сыром, традиционным рачинским лобиани и фруктами.

Кому подойдет экскурсия

Всем активным путешественникам! Это безопасный тур, который понравится как любителям рафтинга, так и новичкам, а также семьям с детьми.

Организационные детали

Что входит в стоимость, а что нет:

  • В стоимость включено: транспортные расходы, оборудование для сплава, гидрокостюм в холодное время
  • В стоимость не включено: Доплата за пикник — 40 лари с человека
  • Экскурсию можно провести и для большего количества путешественников (до 10 человек): доплата за каждого следующего участника — 25

Как проходит экскурсия

  • Я заберу вас из отеля утром и привезу обратно после экскурсии
  • От Кутаиси до места старта 80 км. Длина маршрута — 26 км; длительность рафтинга — 2 часа.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид-инструктор из моей команды.
  • Экскурсия проводится с 1 марта по 30 октября

Место встречи

Начало экскурсии Кутаиси

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Кутаиси хороший день, пятница 29 марта 2024. Погода на данный момент 15°С, но ощущается как 14°С. Влажность 55%. Хороший повод отправиться в тур «Лучший рафтинг Грузии из Кутаиси!», который проводит профессиональный гид Томас.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в марте, . Удобное расписание
из Кутаиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €180 за экскурсию

Краткая справка о городе Кутаиси

Кутаиси - это один из старейших городов в Грузии, расположенный на берегу реки Риони. Он является культурным и экономическим центром региона Имерети и одним из самых интересных туристических мест в стране.

Главной достопримечательностью Кутаиси является его исторический центр, который был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь можно увидеть множество древних зданий и памятников архитектуры, которые сохранились с древности. Одним из самых известных зданий является Баграти-храм, построенный в XI веке. Этот храм является символом Кутаиси и Грузии в целом.

Еще одной достопримечательностью Кутаиси является Государственный исторический музей, который расположен в здании, построенном в начале XX века. Здесь можно увидеть множество экспонатов, связанных с историей и культурой Грузии.
Кутаиси также славится своими парками и садами, которые являются идеальным местом для прогулок и отдыха. Один из самых красивых парков - это парк Багратиони, расположенный в центре города. Здесь можно увидеть множество редких растений и животных, а также насладиться красивыми видами на город.

Кухня региона является одной из самых вкусных и разнообразных в Грузии. Здесь можно попробовать множество блюд, которые готовятся по традиционным рецептам, передаваемым из поколения в поколение.

Наконец, необходимо отметить, что Кутаиси - это город, который радует своих гостей круглый год. Здесь всегда царит теплый климат, а местные жители всегда рады видеть новых гостей и делиться с ними своей культурой и традициями. Если вы ищете место для отдыха, где можно сочетать культурный отдых и природу, то Кутаиси - это идеальный выбор для вас!

Томас — гид по Кутаиси
  • 15 отзывов

  • 79 посетили

  • На Трипстере с 15 марта 2019

Всем привет! Меня зовут Томас и я родом из Кутаиси. C детства увлечён походами, сплавами и другими видами приключенческого туризма. Преподаю рафтинг в гребной школе. Несколько лет назад со своими единомышленниками начал организовывать туры любого уровня экстрима. Как для начинающих, так и для опытных туристов. Мы — команда гидов, профессионально занимающихся рафтингом с 2010 года. Наши инструкторы обучены международной организацией «IRF» (Международная федерация рафтинга) и имеют международные сертификаты. Мы делаем туры по всей Грузии. Наше самое важное правило — обеспечить вам максимальную безопасность и минимизировать риски в турах.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *