Казбеги — Ананури — Гудаури в мини-группе

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, на автобусе, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Казбеги — Ананури — Гудаури в мини-группе»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Экскурсия на автобусе к подножью горы Казбек. Этот тур предоставляет возможность увидеть за один день уникальные виды вдоль древней дороги Грузии и посетить основные достопримечательности.

Во время нашего путешествия по дороге Грузии мы увидим живописное Жинвальское водохранилище и крепость Ананури. Этот ансамбль привлекает внимание своим стратегическим расположением на мысу у слияния рек Арагви и Ведзатхеви. Крепость была неприступной и является образцом фортификационного искусства. В составе ансамбля сохранились башня и церковь, построенные в разные периоды.

После посещения Ананури продолжим путь через курорт Гудаури. Нас ждут пейзажи и архитектурные памятники, включая башни. Следующей остановкой будет ансамбль Гергетис Самеба — храм св. Троицы в Гергети. Этот комплекс на горе высотой 2200 м является замечательным памятником грузинского зодчества и архитектурой.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Крепость Ананури: Крепость с башней и церковью, построенная на стратегическом месте и являющаяся образцом фортификационного искусства.
2. Ансамбль Гергетис Самеба: Храм св. Троицы в Гергети, небольшой комплекс на горе с мужским монастырем и чудотворной иконой Божьей Матери.

Ценность участия: Эта экскурсия предлагает возможность увидеть красоту Грузии, познакомиться с историческими местами и насладиться уникальной архитектурой. Включает комфортабельный транспорт, услуги гида и дегустацию чачи и меда, но не включает питание и подъем к храму Гергети на машинах-внедорожниках.

Период бронирования:

При оформлении экскурсии «Казбеги — Ананури — Гудаури в мини-группе» в Тбилиси будет показан календарь с доступными датами. Рекомендуем бронировать сразу, т.к. на некоторые экскурсии места быстро заканчиваются.

Оплата:

Оплата экскурсии возможна онлайн или наличными. Принимаются карты российских банков! После выбора времени и даты экскурсии будут показаны все варианты платежей.
Обратите внимание, что цена экскурсии может отличаться, в зависимости от времени и даты.
Покупайте заранее.

Условия отмены:

  • при отмене клиентом: – 100% при отмене за 48 чаcов
  • при отмене гидом – 100% возврат всегда

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня в Тбилиси вечер, полный романтики, вторник 30 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Казбеги — Ананури — Гудаури в мини-группе», которую проводит профессиональный гид Ирина I..

    Экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего за 40.

    Краткая справка о городе Тбилиси

    Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

    За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

    Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

    Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

    Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

    В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

    Ирина I. — гид по Тбилиси
    • 10 отзывов

    Похожие экскурсии

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *