Кахетия: вино, легенды и красота (в группе)

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, на автобусе, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Кахетия: вино, легенды и красота (в группе)»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ждать вас

Путешествие. Мы пойдем в деревню с уникальными виноградниками мцване. Вы примете участие в мастер-классе по приготовлению чурчхелы и попробуете 5 сортов вина – ркацители, киндзмараули, саперави, киси, розе (из лепестков роз). Также вы сможете отведать чачу, коньяк, глинтвейн, пастилу и мед.

Бадиаури. Недалеко от Манави расположен один интересный поселок. Здесь по старинной традиции выпекают на дровах настоящий грузинский лаваш. Вы увидите этот процесс и при желании даже примете участие. Также вы попробуете 2 вида деревенского сыра.

Монастырь Бодбе. Мы посетим женский монастырь, где похоронена святая Нино и хранится чудотворная икона Богоматери. Прогуляемся по живописному двору с видами на Алазанскую долину.

Сигнаги. После этого отправимся в город любви, где пройдемся по самой длинной в Европе крепостной стене. Вы насладитесь видами на город и Кавказские горы, а также сможете прокатиться на тросе через Сигнахское ущелье.

Цинандали. Здесь вы пообедаете, попробуете редкие вина и посетите дом-музей грузинского князя Александра Чавчавадзе.

Телави. В столице Кахетии сфотографируетесь у дворца Ираклия II, обнимете 900-летний платан и загадаете желание.

Гомборский перевал. Возвращаемся в Тбилиси через Гомборский перевал. Наслаждаемся видами на крепость Уджарма на закате.

Ценность участия:

Экскурсия предоставляет возможность познакомиться с уникальными местами Грузии, отведать местные вина и блюда, проникнуться историей и культурой страны. Участие в экскурсии позволит расширить свой кругозор и познакомиться с удивительными традициями и обычаями народа.

Достопримечательности на экскурсии:
– Мцване – деревня с уникальными виноградниками
– Бадиаури – поселок, где выпекают грузинский лаваш на дровах
– Монастырь Бодбе – место погребения святой Нино и чудотворной иконы
– Сигнаги – город любви с самой длинной крепостной стеной в Европе
– Цинандали – место обеда, дегустации вин и дом-музей князя Чавчавадзе
– Телави – столица Кахетии с дворцом Ираклия II
– Гомборский перевал – панорамные виды на крепость Уджарма

Место встречи

Начало экскурсии в районе серных бань

Сегодня в Тбилиси хороший день, вторник 30 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Кахетия: вино, легенды и красота (в группе)», который проводит профессиональный гид Георгий.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 24 за человека.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Георгий — гид по Тбилиси
  • 17 отзывов

  • 68 посетили

  • На Трипстере с 20 февраля 2024

Приветствую вас, уважаемые путешественники!
Меня зовут Георгий, и я родом из Грузии, этой прекрасной страны с богатой историей.
Вместе с опытными коллегами-гидами я предлагаю вам уникальные экскурсии по нашей родине.

Приглашаю вас на увлекательное путешествие, где вы сможете насладиться величественными горными пейзажами, побывать в древних городах и почувствовать на себе гостеприимство местных жителей.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *