Гармония древнего и современного Тбилиси

 

Экскурсия относится к разделам: гастро, для детей, индивидуальные, Мцхета, пешие, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Гармония древнего и современного Тбилиси»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Древние летописи античных кварталов
Уголок города, оживленный легендами, старинный район и исток Тбилиси — это Абанотубани. Вы увидите низкие восточные постройки с орнаментальными куполами и огромными стеклянными окнами, услышите историю зарождения серных бань и познакомитесь с создателями и посетителями Тифлиса. И конечно, во время экскурсии вы неоднократно насладитесь тбилисскими разноцветными верандами, заблудитесь в лабиринте кварталов и услышите древние летописи и мифы.

Путешествия по извилистым улочкам
В течение экскурсии мы постоянно столкнемся с холмами Тбилиси, опускаясь и поднимаясь, чтобы увидеть город с лучших точек обзора. Район Метехи, простирающийся на одноименной горе, раскроет тайны бывшей царской резиденции. Здесь, на утёсе над рекой Кура, вас увлечет один из символов Тбилиси — Метехский храм Владычицы Божией, возведенный в XII веке. Вы поглядите на старый Тбилиси с площади Мейдан, посетите Сионский собор с его значимыми для истории Грузии святынями и церковь Анчисхати — самый древний храм города.

Многоцветное смешение старины и новизны
Древние строения и современные решения — вы отметите их единое слияние в нашем атмосферном городе. Погрузитесь в атмосферу столицы на современной пешеходной улице Шардени, изучая промышленные кварталы, стоянки караванов и знаменитые базары — таковым было это место прежде. Я расскажу о архитектурном ансамбле площади Свободы и Мосте Мира — построенный в 2010 году мост завоевал сердца горожан и стал значком объединения старой и новой Грузии.

Приятным дополнением станет винная дегустация: мы посетим несколько заведений, где вас с удовольствием угостят грузинскими винами.
Организационные моменты
Билеты на канатную дорогу не включены в стоимость экскурсии (5 лари в одну сторону с человека).

Ценность участия:

Достопримечательности на экскурсии:
1. Метехский храм Владычицы Божией – Замечательное здание XII века, расположенное на утёсе над рекой Кура.
2. Церковь Анчисхати – Самое древнее сооружение в Тбилиси, полное исторического значения.
3. Площадь Свободы – Архитектурный ансамбль, символизирующий объединение старой и новой Грузии.
4. Мост Мира – Построенный в 2010 году мост, который стал известным символом города и страны.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Тбилиси хороший день, четверг 18 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Гармония древнего и современного Тбилиси», который проводит профессиональный гид Maya.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €96 за экскурсию.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Maya — гид по Тбилиси
  • 12 отзывов

  • 82 посетили

  • На Трипстере с 7 марта 2018

Приветствую вас в прекрасной Грузии!
Мое имя – Майя, я лицензированный гид, который поможет вам погрузиться в удивительный мир этой страны.
Сначала я изучала немецкий язык, но затем стала увлекаться изучением иностранных языков, так как это открывает больше возможностей для общения.

В прошлом году моими профессиями стали мои два хобби – фотография и путешествия.
Работа гида приносит мне огромную радость, но самое ценное для меня – встречать удивленные, восхищенные и счастливые лица моих туристов!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *