Гамарджоба, Тбилиси!

 

Экскурсия относится к разделам: гастро, для детей, индивидуальные, Мцхета, пешие, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Гамарджоба, Тбилиси!»

Программа

Must-see места Тбилиси

Мы все время будем ходить пешком – Тбилиси устроен так, что по некоторым кварталам можно только ходить. Мы прогуляемся по центральным улицам, Сухому мосту, зайдем в музей древностей, вы увидите дворец Дареджан, часть Авлабара и Метехскую скалу с ее смотровой площадкой. По канатной дороге доберемся до крепости Нарикала – к символу и визитной карточке города. Потом спустимся к серным баням, где вы узнаете их историю и мы вам расскажем, как ими пользоваться. Далее прогуляемся по Ботаническому саду, спокойному и очень тихому месту с прекрасным живописным водопадом.

Смешение культур в облике города

Я расскажу вам о невероятном переплетении культур – на историю города оказали влияние скифы, иранцы, арабы, монголы, немцы, поляки и многие другие. Тбилиси невозможно представить без эклектичного быта и построек, которые вобрали в себя самые разные традиции. Я покажу вам старые входы в город, старинные таверны, поднимемся по горной тропе к древней церкви, откуда виден весь Тбилиси и горы Кавказа.

Грузинская кухня

Мы обязательно сходим на рынок, где я посоветую вам подходящие ингредиенты для традиционных грузинских блюд (я отлично готовлю и знаю все тонкости нашей кухни). А в завершении экскурсии посетим старинное кафе-духан, где вы полюбуетесь особым колоритом и прекрасными национальными блюдами.

Организационные детали

Наша экскурсия начинается в 10:00 возле метро “Руставели”. Это место легко найти и здесь мы точно не потеряемся – выход из метро один и людей немного. Если вы живете в Старом Городе, то можно начать и оттуда.

Место встречи

Начало экскурсии прямо от Вашего отеля или Данкин Донатс на Площадь Свободы

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Тбилиси прекрасное утро, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Гамарджоба, Тбилиси!», который проводит профессиональный гид Sergei.

Индивидуальная экскурсия для 1–15 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €70 за экскурсию

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Sergei — гид по Тбилиси
  • 186 отзывов

  • 1043 посетили

  • На Трипстере с 16 июня 2015

Жить в Грузии — счастье… Современность соседствует с древними традициями. Звучат отголоски забытых эпох, отраженные в многоголосии. Эхо веков живет среди высоких скал, гор и субтропических лесов. Старина отражается в вечных льдах Кавказского хребта. Высоко в облаках, паря над древними стенами башен, кружат орлы, оглашая ясное небо криком свободы…
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *