Древние окрестности Тбилиси

 

Экскурсия относится к разделам: гастро, для детей, индивидуальные, Мцхета, на машине, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Древние окрестности Тбилиси»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Древние святыни

На ваш выбор можно посетить:

  • Древнюю столицу Грузии Мцхета с грандиозным, потрясающей красоты собором XI века Светицховели, на протяжении веков являющимся центром христианства Грузии;
  • Монастырь и храм Джвари VII века, где воздвигла крест святая равноапостольная Нина, один из шедевров архитектуры по совершенству архитектурных форм и первый в Грузии памятник Всемирного наследия;
  • Христианские монастыри Зедазени и Шиомгвиме, основанные в VI веке монахами Шио и Иоанном, которые прибыли в Грузию из Ассирии в качестве христианских миссионеров;
  • Пещерный город Уплисцихе, возникший в конце II — в начале I тысячелетия до н. э.

Если хотите, можно проделать весь путь на автомобиле или последний участок на подходе к монастырю пройти пешком, чтобы в полной мере ощутить себя средневековым путником. Если выехать пораньше, можно осмотреть три-четыре достопримечательности и, конечно, пообедать в отличном ресторанчике на берегу Куры: отведать хинкали, хачапури, шашлык.

Организационные детали

  • Обед с кувшином вина обойдется вам примерно в 10-12 евро на человека
  • Экскурсию для вас проведу я или проверенные проводники из нашей дружной команды. Они покажут вам ту Грузию, которую любят всей душой.

Место встречи

Начало экскурсии у вашего отеля

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Тбилиси вечер, полный романтики, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Древние окрестности Тбилиси», который проводит профессиональный гид Гия.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €150 за экскурсию

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Гия — гид по Тбилиси
  • 273 отзыва

  • 2361 посетили

  • На Трипстере с 27 мая 2013

Меня зовут Гия, я коренной тбилисец и всю свою жизнь прожил здесь, а город прожил эти иногда непростые годы вместе со мной. Очень люблю мой Тбилиси и предлагаю вам пройти ускоренный курс Грузинологии, Тбилисизнания и Тифлисничества. А проще говоря, приглашаю вас пощупать простую, настоящую тбилисскую жизнь.

В нашей команде — проверенные в бою товарищи. Они покажут вам ту Грузию, которую любят всей душой! А после прогулки приходите в гости ко мне, и я угощу вас вкуснейшим домашним вином из Кахетии, научу готовить грузинские блюда по старинным семейным рецептам и расскажу самые интересные истории о Тбилиси.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *