Чудеса и легендарные места Грузии: Боржоми, Рабат, Вардзия xertvisi

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, на автобусе, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Чудеса и легендарные места Грузии: Боржоми, Рабат, Вардзия xertvisi»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Боржоми — о правителях и знаменитой жидкости
После двух часов езды от Тбилиси вы прибудете в живописное Боржомское ущелье с зелеными холмами, бурной рекой и извилистой дорогой, проходящей между небольшими поселками. Недалеко от этого спокойного места первая остановка — в прекрасном городе Боржоми. Прогуливаясь по парку, вы узнаете о Николае II и его семье, которые ежегодно приезжали сюда отдохнуть. Вы попробуете лечебную жидкость непосредственно из горячего источника и услышите о процессе создания первых бутылок с этой водой. В краеведческом музее, одном из древнейших в Грузии, вы увидите археологические находки, предметы из дома Романовых и модель города, которой более 100 лет.

Рабат — о знаменитых подвигах и многочисленных сражениях
После этого вы отправитесь к впечатляющему трехэтажному сооружению — недавно восстановленной крепости Рабат. Среди изысканных мраморных павильонов и фонтанов, величественных колонн и башен, вы услышите о серии боев между грузинско-русскими войсками и турками из Месхети. В музее с артефактами, сохранившими дух той эпохи, вы узнаете об истории. Исследуете ценные залы дворца, где познакомитесь с традиционным античным стилем Грузии.

Вардзия — о великом городе, основанном во времена царицы Тамары
В конце экскурсии вы посетите древний пещерный город, который находится всего в полчаса езды от Рабата, у самой границы с Турцией. Вам расскажут, каким был многоквартирный сквозной комплекс, вырезанный в скале в XII веке, почему он был так популярен у легендарной царицы Тамары и для чего был создан. Пройдя по сохранившимся туннелям, вы узнаете, какие помещения здесь находились, как работала инфраструктура и, конечно, услышите легенды о скрытых лабиринтах.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Боржоми — курортный город с минеральными источниками и краеведческим музеем.
2. Рабат — восстановленная крепость с музеем и дворцом.
3. Вардзия — пещерный город XII века с лабиринтами и высеченными помещениями.

Ценность участия:
Экскурсия предоставляет возможность узнать об истории Грузии, посетить знаменитые достопримечательности, насладиться красотой городов и окрестностей. Преимущества включают комфортное путешествие на автомобиле с опытным гидом, интересные рассказы и возможность погрузиться в атмосферу древности и легенд.

Период бронирования:

При оформлении экскурсии «Чудеса и легендарные места Грузии: Боржоми, Рабат, Вардзия xertvisi» в Тбилиси будет показан календарь с доступными датами. Рекомендуем бронировать сразу, т.к. на некоторые экскурсии места быстро заканчиваются.

Оплата:

Оплата экскурсии возможна онлайн или наличными. Принимаются карты российских банков! После выбора времени и даты экскурсии будут показаны все варианты платежей.
Обратите внимание, что цена экскурсии может отличаться, в зависимости от времени и даты.
Покупайте заранее.

Условия отмены:

  • при отмене клиентом: – 100% при отмене за 48 чаcов
  • при отмене гидом – 100% возврат всегда

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня в Тбилиси вечер, полный романтики, вторник 30 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Чудеса и легендарные места Грузии: Боржоми, Рабат, Вардзия xertvisi», которую проводит профессиональный гид Ushba T..

    Экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего за 39.

    Краткая справка о городе Тбилиси

    Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

    За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

    Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

    Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

    Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

    В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

    Ushba T. — гид по Тбилиси
    • 1 отзыв

    Похожие экскурсии

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *