Большой день в Кахетии

 

Экскурсия относится к разделам: гастро, групповые, для детей, Кахетия, Мцхета, на машине, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Большой день в Кахетии»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Древние монастырь Шуамта и старинная крепость Уджарма

Живописный путь в «компании» кавказских гор приведет к крепости Уджарма 9 века, чьи стены помнят жизнь выдающегося царя Вахтанга Горгасали. Вы узнаете о найденных здесь богатствах и о христианстве восточной Грузии. В часе езды от крепости двери откроет монастырь Старая Шуамта, с 5 века стоящий на поляне среди телавского леса: особое внимание обратим на церковь-копию храма Джвари в Мцхете.

Две столицы Кахетии и ее главный вкус

В древнем Телави я расскажу о его роли на караванном пути из Ближнего Востока в Европу и о связи истории города с прошлым всего кахетинского края. Вы увидите крепостные стены дворца Ираклия II и загадаете желание у 800-летнего платана.

Истории Телави сменятся гастрономическими открытиями — вас ждут винная дегустация и обед в компании Шуми, известной разнообразием виноградников. Здесь, в уютном, почти домашнем дворике вы продегустируете два вида вина и узнаете о принципах грузинского виноделия в музее.

Во второй части экскурсии отправимся в средневековую столицу Кахетинского царства Греми, от которой осталась одна крепость. Монументальный и мрачноватый каменный замок возвышается над Алазанской долиной и хранит истории о богатом торговом городе.

Мастер-классы грузинской кухни в гостях у кахетинцев

Чтобы познакомиться с истинным гостеприимством Грузии, вы отправитесь в соседнее село Энисели, где, по желанию, поучаствуете в приготовлении хинкали, хачапури, шашлыка, чурчхелы. Здесь же можно пообедать: шашлычок, зелень, ассорти пхали и свежайший кахетинский хлеб дополнят домашнее вино и фамильная чача, а глава семьи раскроет секреты кахетинского виноградарства.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Экскурсия начинается и заканчивается в Тбилиси
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Мастер-классы проводятся при наборе группы от 3 человек и при желании большинства путешественников

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Транспортные расходы включены в стоимость
  • Дополнительные расходы: дегустация в Шуми (около 3), обед и мастер-классы в Энисели (15 с человека)

Место встречи

Начало экскурсии в районе площади Мейдан

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня в Тбилиси хороший день, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Большой день в Кахетии», который проводит профессиональный гид Эдуард.

    Групповая экскурсия проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
    из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €109 за человека

    Краткая справка о городе Тбилиси

    Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

    За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

    Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

    Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

    Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

    В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

    Эдуард — организатор
    • 202 отзыва

    • 1081 посетили

    • На Трипстере с 6 ноября 2018

    Здравствуйте, меня зовут Эдуард. Путешествуя по всему миру, я понял, что прекраснее и безопаснее места, чем моя Грузия, просто не существует! Буду рад показать вам истинную красоту моей страны в компании гидов-единомышленников.
    Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

    Похожие экскурсии

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *