Экскурсия-треккинг по Биртвисскому каньону

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, пешие, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Экскурсия-треккинг по Биртвисскому каньону»

Программа

Передать привет соседям

На автомобиле мы выедем за пределы Тбилиси и отправимся в маленькое однодневное путешествие. Впереди вас ждет треккинг по фантастическому Биртвисскому каньону, но сначала давайте сделаем остановку. Я хочу показать вам крепость, история которой связана с самой царицей Тамар – это Коджорская крепость, или Азеула. В ясную погоду отсюда открывается вид на Армению и Азербайджан – можно передать им привет.

Покорить Биртвисский каньон

Биртвисский каньон – это вулканическое образование, в течение тысячелетий превратившееся в прекрасную глубокую долину. Здесь нас ждет 3-часовой трекинг со спусками и подъемами по узким горным тропинкам и через густой субтропический лес. Главным призом этого путешествия станут незабываемые панорамные виды, от которых сердце застучит чуть сильнее обычного.
По пути мы увидим многовековые башни и цитадель, которые за свою жизнь пережили не одну историю захвата и обороны, в том числе легендарным Тамерланом. Обо всем этом обязательно расскажу. По желанию мы сделаем остановку, разведем костер и устроим небольшой пикник.

Удивиться перипетиям истории

По пути обратно мы посетим с вами еще одну точку – поселение немецких колонистов 19 века. Я расскажу, как они здесь оказались, мы полюбуемся настоящей кирхой, и вы увидите, что будет, если смешать друг с другом немецкую и грузинскую архитектуру.

Организационные детали

  • Экскурсия проводится в теплое время и в сухую погоду. Одевайтесь по погоде и не забудьте удобную (желательно трекинговую) обувь.
  • Можно взять с собой детей (старше 10 лет) под полный контроль и ответственность родителей.
  • Экскурсионная часть проходит на автомобиле. Пешая часть составляет 6 км в оба направления, будут продолжительные подъемы и спуски. Маршрут подходит для людей со средне городской физической подготовкой.
  • По пути запланирован обед, но еще можно организовать пикник в каньоне. Для этого возьмите с собой закуски для костра.
  • Группа может быть увеличена до 4-7 человек, тогда стоимость экскурсии составит 160 евро.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Тбилиси хороший день, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Экскурсия-треккинг по Биртвисскому каньону», которую проводит профессиональный гид Giorgi.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €110 за экскурсию.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Giorgi — гид по Тбилиси
  • 1 отзыв

  • 5 посетили

  • На Трипстере с 18 ноября 2022

Путешествовать — хорошо, а путешествовать по Грузии — еще лучше. Приехав сюда один раз, многие возвращаются снова. И это путешественники, посетившие не один десяток стран.
А почему вам понравятся экскурсии по Грузии со мной?
На этот вопрос ответ многогранен. Но прошу учесть — я красивый, умный, в меру упитанный, в самом расцвете сил! Ну а если серьезно — то скучать со мной не получится, будет очень интересно.
Красивые фото — в подарок:)

1 отзыв путешественников

Григорий

10 июня 2023

Опыт: 9 экскурсий

Огромное спасибо за экскурсию Георгию. Он очень интересный рассказчик, опытный гид, знающий все тонкости маршрута и историю страны.

Всем рекомендуем посетить Биртвисский каньон с Георгием. Завораживающая природа, красивые панорамные виды, возможность полазить по скалам и организовать пикник.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *