Священная Мцхета и аристократический Шато Мухрани

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Мцхета, на машине, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Священная Мцхета и аристократический Шато Мухрани»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что ожидает вас

В начале нашего путешествия мы посетим древний город Мцхета – город с богатым историческим и культурным наследием. Здесь вы увидите места, описанные в древних хрониках, и те пейзажи, которые восхищали великих писателей и художников. Посетим монастырь Джвари с уникальным фасадом храма Креста, изучим окружающие руины, оставшиеся от великих стен. Поговорим о царской династии Багратиони, вокруг которой существует множество легенд и преданий. А также посетим Светицховели – кафедральный собор, где обсудим историю развития христианства в Грузии и его роль в единении народа.

Шато Мухрани: усадьба Багратиони и традиции виноделия

После осмотра исторических памятников мы отправимся в небольшой городок рядом с Мцхетой, чтобы окунуться в атмосферу грузинской аристократии. В самом центре усадьбы находится белое здание, принадлежащее Иванэ Мухранбатони, члену известного царского рода. На территории старой усадьбы расположены виноградники и винодельня, известная своими высококачественными грузинскими винами. Здесь также есть конюшни и сады. Это место вдохновляет своей красотой и погружает в атмосферу прошлого.

Вы можете выбрать одну из нескольких программ знакомства с Шато Мухрани. Это может быть экскурсия по помещениям с рассказом об архитектуре и истории, прогулка по винному комплексу XIX века, дегустация вин, уроки гастрономии, обзор различных сортов вин. Вам также расскажут о традициях и новаторских технологиях в виноделии.

Организационные детали

Экскурсия по Шато Мухрани оплачивается отдельно на месте, в зависимости от выбранной программы – от 70 до 150 лари на человека. Также вам предложат конные прогулки: 1 час – 80 лари на человека.

Ценность участия:

– Изучение богатой истории и культуры Грузии
– Погружение в атмосферу аристократии и виноделия
– Возможность познакомиться с традициями и новшествами в производстве вина

Достопримечательности на экскурсии:
– Монастырь Джвари: историческое место с уникальным фасадом храма Креста
– Светицховели: кафедральный собор, символ развития христианства в Грузии

Место встречи

Начало экскурсии на площади Вахтанга Горгасали

Сегодня в Тбилиси прекрасное утро, среда 17 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Священная Мцхета и аристократический Шато Мухрани», который проводит профессиональный гид Эдуард.

Индивидуальная экскурсия для 1–8 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €180 за экскурсию.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Эдуард — организатор
  • 218 отзывов

  • 1162 посетили

  • На Трипстере с 6 ноября 2018

Здравствуйте, меня зовут Эдуард.
Объехав весь мир, я осознал, что нет ничего прекраснее и безопаснее, чем моя родная Грузия!
Готов поделиться с вами удивительной красотой моей страны, в сопровождении опытных гидов, разделяющих мою страсть к путешествиям.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *