В Кахетию — край виноградной лозы!

 

Экскурсия относится к разделам: гастро, индивидуальные, Кахетия, Мцхета, на машине, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «В Кахетию — край виноградной лозы!»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что ждет вас

Гробница Св. Нины
Бодбийский монастырь является обязательным местом в любой поездке по Кахетии – ведь здесь, в храме Св. Георгия, находится могила легендарной проповедницы Нины. На территории обители будет описан период распространения христианства, древние легенды, связанные с деятельностью святой, и значение новой религии для истории Грузии.

Прекрасный город Сигнахи
В очаровательном городке на террасах с запутанными улочками вы познакомитесь с историей его основной достопримечательности – старинной крепости, построенной Ираклием II. Вы узнаете о фортификационных особенностях сооружения, насладитесь видами на Кавказские горы и Алазанскую долину. Также будет рассказано о “городе любви” и известном местном ЗАГСе. В национальном музее можно изучить творчество Пиросмани и посетить местные рестораны с национальной кухней и доступными ценами.

In vino veritas!
Кахетия славится своими винодельнями, погребами и частными фермами. Традиции виноделия передаются из поколения в поколение. В одном из погребов вы погрузитесь в мир грузинского вина и его производства. Здесь можно будет попробовать разные виды вина, сделать хлеб и чурчхелу, приобрести различные алкогольные напитки. Также можно посетить завод “Корпорация Киндзмараули” и узнать о производстве вина.

Древний Некреси и две столицы Кахетии
Вы посетите древний город, основанный задолго до нашей эры, где будет рассказано о монастыре и жизни обители. Затем посетите старую столицу Кахетии, Греми, с его архитектурными памятниками и церквями. В нынешней столице Телави вы увидите знаменитую крепость “Батонисцихе” и 900-летний платан.

Ценность участия:

– Познание истории и культуры Кахетии.
– Дегустация местных вин и кухни.
– Посещение различных достопримечательностей.
– Возможность узнать о древних традициях и обычаях.
– Возможность расслабиться и отдохнуть в живописных местах.

Достопримечательности на экскурсии:
– Бодбийский монастырь с местом захоронения Св. Нины
– Старинная крепость в Сигнахи
– Корпорация Киндзмараули
– Монастырь Некреси
– Греми, старая столица Кахетии
– Телави, нынешняя столица Кахетии

Место встречи

Начало экскурсии Тбилиси. Место вашего проживания.

Сегодня в Тбилиси хороший день, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «В Кахетию — край виноградной лозы!», который проводит профессиональный гид Gocha.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €180 за экскурсию.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Gocha — гид по Тбилиси
  • 107 отзывов

  • 424 посетили

  • На Трипстере с 31 октября 2018

Привет!
Я – Гоча, родом из Тбилиси.
С детства увлекался историей своей страны, и постепенно это увлечение превратилось в мое хобби, а затем в профессию.

Уже несколько лет с удовольствием работаю с путешественниками, знакомя их с культурой Грузии.
Провожу индивидуальные туры по различным маршрутам, включая Мцхета, Ананури, Казбеги, Кахети, Гори, Уплисцихе, Борджоми, Вардзия и другие.
Готов вносить изменения в программу по вашему желанию и предоставлять достаточно времени для фотосессий и наслаждения живописными видами.

Приезжайте в гости и окунитесь в удивительный мир Грузии!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *