Поездка в Кахетию, или Как рождается грузинское застолье

 

Экскурсия относится к разделам: гастро, индивидуальные, Кахетия, на машине, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Поездка в Кахетию, или Как рождается грузинское застолье»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

Уникальная крепость
Мы проедем по древней Гомборской дороге и посетим крепость Уджарма, построенную в 4 веке н.э. Это одна из немногих сохранившихся крепостей в мире. Вы услышите историю этого места и узнаете о его давней истории.

Исторические улочки Телави
Прогуляемся по улочкам Телави, древней столицы Кахетии, где вы увидите старинную крепость. Затем мы посетим монастырь Икалто и знаменитую Академию, где учился Шота Руставели.

Древние поселения региона
Посетим древние населенные пункты Алаверди и Греми, где расположены вековые монастыри и крепости среди виноградников, которые вдохновили названия известных грузинских вин.

Грибоедов и Грузия
Посетим усадьбу князей Чавчавадзе в Цинандали, где жил Александр Сергеевич Грибоедов и написал часть своего произведения “Горе от ума”. Здесь вы сможете прочувствовать атмосферу 19 века и узнать больше о жизни и творчестве писателя.

Посещение винодельни (по желанию)
По пути мы можем заехать на винодельню корпорации Киндзмараули, бывший царский винный погреб грузинских царей. Вы увидите процесс производства и хранения вина по старинным и современным методам, а затем сможете попробовать его на дегустации.

Посещение местного винного хозяйства (по желанию)
Вы окунетесь в атмосферу грузинского застолья, посетив местное винное хозяйство. Здесь вы попробуете вино из глиняных кувшинов, насладитесь традиционными грузинскими блюдами и послушаете народные песни. Это дополнительная часть экскурсии за отдельную оплату.

Ценность участия:

Экскурсия позволит вам окунуться в историю и культуру Грузии, увидеть уникальные достопримечательности и понять особенности этого региона. Вы сможете не только насладиться красотой окружающей природы, но и узнать много интересного и нового о этой стране.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Крепость Уджарма – древняя крепость, сохранившаяся с 4 века н.э. с богатой историей.
2. Монастырь Икалто – историческое место, где учился известный поэт Шота Руставели.
3. Усадьба князей Чавчавадзе – место, где жил Александр Сергеевич Грибоедов и написал часть своего произведения “Горе от ума”.
4. Винный завод Киндзмараули – место производства и хранения грузинских вин.

Приятного путешествия!

Место встречи

Начало экскурсии от Вашего отеля в пределах Старого города

Сегодня в Тбилиси вечер, полный романтики, суббота 13 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Поездка в Кахетию, или Как рождается грузинское застолье», который проводит профессиональный гид Zurab.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €199 за экскурсию.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Zurab — гид по Тбилиси
  • 573 отзыва

  • 3838 посетили

  • На Трипстере с 17 ноября 2016

Приветствую!
Меня зовут Зураб и я имею более чем двадцатилетний опыт работы в сфере туризма.
Предлагаю вам уникальные экскурсии, специально разработанные мной лично!

Я покажу вам Грузию с новой стороны, даже если вы уже были здесь ранее.
Приглашаю вас посетить эту удивительную страну, где вы найдете все: и море, и горы, и лечебный отдых, и исторические памятники, а также насладитесь знаменитой грузинской кухней.
Однако, самое главное здесь – гостеприимный народ и неповторимая атмосфера праздника, которую вы почувствуете при посещении Грузии.

Моего коллегу и напарника Исайю ждете за экскурсии по Тбилиси – талантливого музыканта, искусствоведа, историка, автора работ о городской архитектуре и замечательного человека, который обожает свой город!
С нетерпением жду встречи с вами и надеюсь на скорую встречу!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *