Каxети: вера и любовь, вино и застолье!

 

Экскурсия относится к разделам: гастро, групповые, для детей, Кахетия, на машине, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Каxети: вера и любовь, вино и застолье!»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

Грузия является колыбелью виноделия, а специалисты ЮНЕСКО включили грузинский метод изготовления вина в список всемирного наследия. Во время поездки мы заглянем на винный завод компании KTW (Kakhetian Traditional Winemaking), где вы сможете попробовать уникальные грузинские вина. Затем мы посетим небольшую винодельню “Винерия Кахети”, расположенную в загородной усадьбе XIX века, где вас также пригласят попробовать вино, и все это включено в стоимость экскурсии.

История святой Нины в Бодбе

После наслаждения вкусовыми ощущениями будут духовные переживания: вы отправитесь в Бодбийский монастырь, где покоится святая Нина. Узнаете о жизни просветительницы, которая в IV веке крестила Грузию, и услышите легенду о том, почему она похоронена именно здесь.

Город за “Великой грузинской стеной” и вкусный обед

Сигнахи называют городом влюбленных: здесь можно пожениться в любое время суток. Вы прогуляетесь по уютным улочкам, которые отличаются итальянским стилем, увидите крепостную стену – вторую по длине в мире – и насладитесь видами солнечной Алазанской долины. И после вас ждет гостеприимный домашний ресторан, где вы сможете отведать традиционные кахетинские блюда.

Ценность участия:

– Возможность попробовать редкие грузинские вина на винном заводе.
– Погружение в историю и духовное наследие Грузии.
– Посещение уникального города Сигнахи с его крепостной стеной.
– Возможность попробовать настоящие кахетинские блюда в домашних условиях.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Бодбийский монастырь – место погребения святой Нины, просветительницы Грузии.
2. Великая грузинская стена – важное историческое сооружение, вторая по длине в мире.

Место встречи

Начало экскурсии в районе площади Мейдан

Сегодня в Тбилиси прекрасное утро, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Каxети: вера и любовь, вино и застолье!», который проводит профессиональный гид Alexi.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €50 за человека.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Alexi — организатор
  • 50 отзывов

  • 269 посетили

  • На Трипстере с 13 июля 2018

Я – украинец, который родился и вырос в Тбилиси.
Я глубоко привязан к Грузии и хочу поделиться своей любовью к этой стране с каждым, кто захочет узнать её лучше!
Мы проводим экскурсии с опытной командой гидов, каждый из которых прекрасно знает и любит свою работу.

До встречи в Грузии!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *