Мастер-класс в гостях у шеф-повара

 

Экскурсия относится к разделам: гастро, групповые, для детей, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Мастер-класс в гостях у шеф-повара»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ожидать в процессе экскурсии

Приглашаю вас окунуться в мир грузинской кухни у меня дома в уютном районе Тбилиси. Вы сможете познакомиться с особенностями кулинарии 12 различных регионов Грузии. Один из уроков будет посвящен западному региону Самегрело. За несколько часов я научу вас готовить три блюда из мегрельской кухни: нежный сырный рулет с мятой под названием гебжалия, острый суп харчо и закрытый пирог хачапури с сыром. Вы узнаете все секреты: как выбрать качественные продукты, на что заменить сулугуни, если его не найти, как правильно раскатать тесто и какие специи сочетать между собой. После мастер-класса вы будите легко сориентироваться в мире пряностей!

Также будет возможность изучить рецепт приготовления хинкали, чтобы в дальнейшем порадовать себя дома этим блюдом.

После трудового труда придет время отдыха: мы сядем за стол, нальем бокал вина, поднимем тосты и будем наслаждаться общением, а может быть и потанцуем 🙂

Организационные моменты

Минимальное количество гостей для проведения мастер-класса – 2 человека. Если вы планируете заказать место для одного человека, пожалуйста, предварительно свяжитесь с экскурсоводом. В стоимость уже включены все необходимые продукты.

Ценность участия:

Эта экскурсия позволит вам не только овладеть секретами грузинской кулинарии, но и насладиться общением в дружественной атмосфере. Вы сможете узнать много нового о грузинской культуре и традициях, а также научитесь готовить блюда, которыми порадуете своих близких и друзей дома.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Тбилиси – столица Грузии, смесь древних и современных архитектурных стилей, уютные улочки и извилистые переулки.
2. Самегрело – западный регион Грузии с уникальной кухней и культурой.

Место встречи

Начало экскурсии в поселке Загэс (окраина Тбилиси)

Сегодня в Тбилиси звездная или не очень ночь, пятница 19 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Мастер-класс в гостях у шеф-повара», который проводит профессиональный гид Наталия.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, в помещении. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €50 за человека.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Наталия — гид по Тбилиси
  • 15 отзывов

  • 78 посетили

  • На Трипстере с 21 сентября 2022

Наталия является главным поваром нескольких грузинских ресторанов в Тбилиси.
Она также является бренд-шефом одного из известных ресторанов, специализирующегося на грузинско-европейской кухне.
Наталия активно продвигает грузинскую кухню среди туристов, проведя более 200 мастер-классов за последние 7 лет.

В постоянном поиске самосовершенствования, она постоянно участвует в кулинарных мероприятиях за пределами Грузии.
Она с нетерпением ждет возможности встретиться с вами и поделиться своим опытом и страстью к грузинской кухне.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *