Мастер-класс и дегустация: грузинская чача

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Мастер-класс и дегустация: грузинская чача»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ждать от экскурсии

Семейные обычаи
Будет рассказано о черном вине: как его приготовить, как пить и из каких ингредиентов, с кем и по какому поводу! Обучу различать разные сорта и поделюсь уникальной методикой, расскажу о новшествах лучших исследовательских организаций, связанных с культурой употребления вина и полезностью этого отличного напитка для организма. Мы поднимем бокал за знакомство и попробуем самые лучшие закуски: местные сыры, домашние консервы и традиционные кекхелевые шарики. Вы узнаете, как готовить старинное национальное угощение и унесете с собой этот кусочек Грузии!Организационные моменты

В рамках мастер-класса предусмотрена дегустация 6 видов черного вина, на ваш выбор из нашего ассортимента более 50 сортов, дегустация различных грузинских сыров, консервированных продуктов и кекхелев с ознакомлением с их приготовлением
Для группы от 10 до 20 человек будет показан процесс приготовления черного вина с использованием специального оборудования и исполнение грузинских песен на национальных инструментах
По желанию возможна съемка в грузинском национальном костюме с музыкальными инструментами и атрибутами
За отдельную оплату здесь же можно заказать коктейли на черном вине и вине, грузинские национальные блюда, алкогольные напитки и приобрести понравившиеся вина и черное вино

Ценность участия:
Эта экскурсия предоставит вам возможность окунуться в мир грузинской культуры черного вина и закусок, узнать много нового о традициях и обычаях этой замечательной страны, насладиться яркими впечатлениями и эмоциями.

Достопримечательности на экскурсии:
– Древний город Мцхета: старинный город, бывшая столица Грузии, известен своими историческими памятниками и красивой архитектурой.
– Национальный парк Казбеги: великолепное место для любителей активного отдыха, с потрясающими видами на горы и природу Грузии.

Место встречи

Начало экскурсии в районе метро «Руставели»

Сегодня в Тбилиси вечер, полный романтики, суббота 13 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Мастер-класс и дегустация: грузинская чача», который проводит профессиональный гид Aleksandre.

Индивидуальная экскурсия для 1–30 человек проходит весной, в апреле, в помещении. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 30 за экскурсию.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Aleksandre — гид по Тбилиси
  • 531 отзыв

  • 2924 посетили

  • На Трипстере с 26 августа 2015

Меня зовут Александр.
Ранее я занимался научной деятельностью, преподавал в Грузинском техническом университете и в Грузинском авиационном университете, а затем переключился на бизнес.
В последнее время мое внимание привлекла история виноделия, процесс производства вина, чачи и их положительное воздействие на организм и благополучие человека, а также гастрономические тонкости грузинской кухни.

Я с удовольствием поделюсь своими мыслями и знаниями с теми, кто разделяет мою страсть к этой теме.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *