Искусство органического виноделия

 

Экскурсия относится к разделам: гастро, индивидуальные, Кахетия, на машине, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Искусство органического виноделия»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Биодинамическое виноделие
На данный момент в Грузии представлено множество виноделов-биодинамиков, производящих чистейшие, естественные и профессиональные напитки, вкус и аромат которых приносят чувство истинного удовольствия. Вина из биодинамического винограда являются визитной карточкой грузинского виноделия в Европе. Особое внимание заслуживает янтарное вино сорта саперави: насыщенное, стекающее по стенкам бокала, оно приглашает окунуться в себя и остановить мгновение.

Посещение кахетинских виноделов
Вы познакомитесь с традициями производства вина в гостях у настоящих профессионалов. На первой остановке вас ждет дегустация белых сортов биодинамического вина мцване и ркацители, а также проба овечьего сыра Гуду, который отлично сочетается с чурчхелой. Следующий винодел предложит вам красные сорта вина и волшебный домашний обед, гармонично дополняющий ассортимент предлагаемых напитков. Вы узнаете не только о технологиях создания легендарного вина, но и погрузитесь в менталитет и философию жизни кахетинцев.

Не упустите возможность познакомиться с настоящим грузинским вином, поднимите бокал за наше будущее знакомство!
Ценность участия:

Экскурсия включает в себя транспортное обслуживание, две дегустации и обед с авторским вином.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Мцхета – древний грузинский город, известный своими историческими памятниками и архитектурными достопримечательностями.
2. Светицховели – кафедральный собор в Мцхете, одно из важнейших мест религиозного культа в Грузии, включенное в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Тбилиси хороший день, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Искусство органического виноделия», который проводит профессиональный гид Нино.

Индивидуальная экскурсия для 1–15 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €280 за экскурсию.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Нино — гид по Тбилиси
  • 75 отзывов

  • 461 посетили

  • На Трипстере с 14 марта 2014

Моё имя – Нино.
Родилась и выросла в Тбилиси, там же закончила консерваторию.
Потом пришлось уехать.

18 лет прожила в Москве, городе, который до сих пор очень люблю.
Но три года назад почувствовала желание вернуться домой.
Встретил меня обновленный, тёплый Тбилиси, старые друзья, и я убедилась, что сделала правильный выбор.

Захотелось поделиться грузинским счастьем с московскими друзьями и просто с хорошими людьми.
Сейчас у меня небольшая туристическая компания, где работаю я и мои близкие.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *