Занимательный Тбилиси для детей

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, на машине, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Занимательный Тбилиси для детей»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

Наше путешествие начнется с Мтацминдского парка на одноименной горе, откуда вы сможете насладиться великолепным видом на город. Я помогу вам отыскать волшебное дерево, у которого обязательно стоит загадать желание. После этого вы сможете прокатиться на американских горках или других аттракционах.

На трамвайчике мы спустимся к пантеону с могилой Грибоедова и его супруги Нины Чавчавадзе. Здесь я познакомлю вас с судьбой знаменитого русского поэта и увлекательными фактами из его биографии.

Прогуляемся по невероятно атмосферному району Сололаки, где жили исторические личности. Здесь вы узнаете еще одну сторону Тбилиси и Грузии в целом.

Поехали по главным проспектам Тбилиси — проспектам Руставели и Агмашенебели. Каждый дом и дворик здесь прячут свою уникальную историю. Мы обсудим самые интересные из них.

Рядом находится уютное кафе, где вы попробуете добрую тбилисскую традицию приглашать сюда детей и угощать их волшебными напитками Лагидзе. Я вам расскажу об удивительной личности — Митрофане Лагидзе и его легендарных натуральных напитках, которые сделали настоящий фурор не только в Советском Союзе, но и далеко за его пределами. А чтобы полный вкус газировки можно было оценить, порадует вас хрустящий хачапури — «пеновани».

И в завершение мы отправимся в парк Рике и к мосту Мира, где можно покататься на электросамокатах.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Мтацминдский парк на горе — отличное место для незабываемых видов на город.
2. Пантеон с могилой Грибоедова и Нины Чавчавадзе — историческая достопримечательность с интересными рассказами.
3. Район Сололаки — место, где обитали исторические личности, со своей уникальной атмосферой.

Ценность участия:

– Программа подойдет для детей в возрасте от 6 до 12 лет.
– Дополнительные расходы на питание, развлечения и поездку на трамвайчик в Мтацминда (и обратно) оцениваются в среднем на 40-50 евро на пять человек.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Тбилиси прекрасное утро, среда 17 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Занимательный Тбилиси для детей», который проводит профессиональный гид Теймураз.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €120 за экскурсию.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Теймураз — гид по Тбилиси
  • 397 отзывов

  • 1578 посетили

  • На Трипстере с 8 июня 2018

Меня зовут Теймураз, мне 41 год.
Я родился и вырос в Тбилиси и имею два высших образования.
Начиная с 2011 года, я работаю в сфере туризма, занимаясь как тур-операторской деятельностью, так и проведением экскурсий в качестве гида.

В настоящее время я работаю в качестве гида и готов организовать для вас увлекательную экскурсию или тур, соответствующий самым высоким стандартам, чтобы удовлетворить даже самых требовательных путешественников.
Я люблю свою работу и стараюсь делать ее с большим энтузиазмом.
Моя цель – сделать ваше путешествие незабываемым и захватывающим, чтобы у вас остались только самые яркие впечатления и восторг от поездки.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *