«В Тбилиси есть особенная прелесть...»

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, пешие, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание ««В Тбилиси есть особенная прелесть...»»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Здесь родился великий режиссер Георгий Товстоногов, написали свои первые произведения Лев Толстой, Николай Гумилев, Максим Горький. Здесь на сцене театра оперы и балета впервые запел Федор Шаляпин. В основу словам к песне «Миллион алых роз» А.Вознесенского легла история любви грузинского художника Н.Пиросмани и французской певицы Маргариты, которая развивалась именно здесь — в Тбилиси.

Программа

Мы начнем нашу экскурсию с площади Свободы, главной в городе. Прогуляемся по проспекту им. Н. Бараташвили, где столкнулись век минувший и век настоящий: вдоль всего проспекта тянется старая крепостная стена, которая защищала город в давние времена. Прямо над стеной вы увидите маленькие деревянные домики с истинно-тбилисскими резными балкончиками, на которых жители так любят проводить свободное время, устраивать застолья и просто отдыхать.

Вы взглянете на знаменитую башню театра Резо Габриадзе, где каждый день в 12:00 и в 19:00 показывают маленькое представление, а каждый час выходит ангел и бьёт в колокол. Посетите самое старое церковное строение Тбилиси — церковь Анчисхати VI века.

Прогулявшись по узким улочкам Старого города, напоминающим паутинку, мы выйдем к мосту Мира, который считается одним из 13-ти красивейших мостов на планете. Заглянем в современный парк Рике, а затем прокатимся на подвесной канатной дороге, чтобы взглянуть на город сверху, и посетим самую знаменитую крепость нашего города- Нарикала.

Отсюда, пройдя через маленькие дворики, где почти не бывает туристов, спустимся в самое романтичное место Тбилиси — Инжировое ущелье, чтобы полюбоваться небольшим, но живописным водопадом. Конечно, вы также пройдёте по кварталу Серных бань, ещё в 5-м веке зарождался первый Тбилиси.

По желанию, можно заглянуть в погреб 17-го века и продегустировать несколько сортов вин, изготовленных по древней грузинской технологии.

Грузия являлась и является музой для многих поэтов, писателей, художников «О Грузия — нам слезы вытирая, ты — русской музы колыбель вторая» — недаром писал Е. Евтушенко. И кто знает, после посещения этой столицы грузинских гор, может, и вы создадите новый шедевр

Организационные детали

  • Стоимость канатной дороги оплачивается отдельно — 1 с человека.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей профессиональной команды.

Место встречи

Начало экскурсии Пл.Свободы

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня в Тбилиси хороший день, пятница 29 марта 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур ««В Тбилиси есть особенная прелесть…»», который проводит профессиональный гид Лика.

    Групповая экскурсия проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
    из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €15 за человека

    Краткая справка о городе Тбилиси

    Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

    За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

    Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

    Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

    Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

    В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

    Лика — гид по Тбилиси
    • 1424 отзыва

    • 7731 посетили

    • На Трипстере с 31 марта 2015

    Я родилась в Тбилиси. Закончила Технический унирверситет, по образованию экономист. Работала в школе на должности учителя. 5 лет назад совершенно случайно попала на экскурсию моего отца — он работает гидом больше 40-ка лет. И вот тогда вся моя жизнь перевернулась! Когда я увидела восхищение моей страной, моим городом в глазах гостей, посетивших Грузию, решила бросить все и начать с чистого листа. Я постараюсь передать вам мою любовь, мое восхищение этой солнечной страной. Иногда меня заменяют мои коллеги-гиды — такие же единомышленники, влюбленные в наш город. Уверяю, вы вернетесь сюда не раз!
    Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

    Похожие экскурсии

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *