Тбилиси — любовь с первого взгляда

 

Экскурсия относится к разделам: гастро, групповые, для детей, пешие, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Тбилиси — любовь с первого взгляда»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Вас ожидает погружение в историю и древнюю архитектуру. Исторический район старого Тбилиси поразит вас красотой зданий: все жилища сохранились с прошлого века, некоторые из них были полностью отреставрированы и выглядят потрясающе. Экскурсия начнется с посещения церкви Святой Троицы — или как ее называют по-грузински “Цминда Самеба”. После этого вы посетите Метехский собор — известный старинный памятник Тбилиси, который, к сожалению, почти полностью разрушен после завоевательных вторжений, но явно отражает сложную историю страны. Смотровая площадка на территории собора точно вас очарует!

Широкие возможности Тбилиси

Во второй части прогулки вы отправитесь в район серных бань, откуда началось строительство Тифлиса, и пройдете через площадь Майдан до храма Сиони. Вам расскажут о Анчисхати, самой старой церкви столицы, и покажут необычное здание театра марионеток Резо Габриадзе. В конце экскурсии вы подниметесь по канатной дороге на крепость Нарикала и увидите незабываемую панораму старого Тифлиса. Вам помогут не только погрузиться в городскую историю и архитектуру, но и почувствовать особую атмосферу столицы Грузии, понять менталитет местных жителей и полюбить Тбилиси с первого взгляда. Остерегайтесь — после экскурсии захочется переехать в Грузию!

Ценность участия:

Преимущества данной экскурсии:

1. Возможность погрузиться в историю и архитектуру города
2. Отличный способ узнать о культуре и традициях Грузии
3. Возможность ощутить атмосферу столицы и влюбиться в нее
4. Возможность пробовать авторские вина известных виноделов в винном бутике
5. Возможность увидеть великолепные виды на город с крепости Нарикала

Достопримечательности на экскурсии:
1. Церковь Святой Троицы (Цминда Самеба) – красивая церковь с уникальной архитектурой.
2. Метехский храм – старинный памятник с историческим значением.
3. Анчисхати – самая древняя церковь столицы.
4. Театр марионеток Резо Габриадзе – необычное здание с интересной историей.
5. Крепость Нарикала – место с невероятным видом на старый Тифлис.

Место встречи

Начало экскурсии в районе метро Авлабари

Сегодня в Тбилиси прекрасное утро, пятница 19 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Тбилиси — любовь с первого взгляда», который проводит профессиональный гид Valery.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €32 за человека.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Valery — гид по Тбилиси
  • 220 отзывов

  • 1424 посетили

  • На Трипстере с 13 августа 2018

Наша команда опытных специалистов предлагает доступные цены, высокое качество обслуживания и приятные впечатления.
Мы сделаем все возможное, чтобы ваш отпуск был незабываемым – подберем оптимальный маршрут, организуем увлекательные экскурсии, предоставим комфортабельный транспорт и избавим вас от лишних хлопот по планированию отдыха.
Наша цель – обеспечить комфортный отдых для ценителей качественного сервиса в путешествиях.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *