«Тбилиси — это что-то другое»

 

Экскурсия относится к разделам: гастро, для детей, индивидуальные, пешие, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание ««Тбилиси — это что-то другое»»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что стоит ожидать во время экскурсии

Часто говорят, что Тбилиси — это нечто особенное. Невозможно сравнить атмосферу этого города с чем-то еще, ее нужно почувствовать на себе, и я помогу вам в этом. Пройдя по улочкам Старого города, мы посетим традиционные тбилисские дворики и уникальные кафе. Вы удивитесь, насколько гостеприимны жители Тбилиси — в любой момент вы можете оказаться у кого-то в гостях и выпить чай, как старые друзья! Это и есть основное преимущество нашего удивительного города: несмотря на свой статус столицы, он остается теплым и уютным.

Экскурсия по Старому городу предполагает круговой маршрут, который позволит вам охватить все ключевые моменты и не упустить яркие детали городской жизни. Во время экскурсии я расскажу вам о исторической части Тбилиси, известной как “Дзвели Калаки”, разделенной на верхний и нижний город рекой Кура. Мы начнем с площади Свободы, пройдем по улице Бараташвили, увидим остатки древней крепостной стены, знаменитое здание Духовной семинарии, церковь Анчисхати и башню Резо Габриадзе, где разыгрывается трехминутный спектакль. Мы также посетим церковь Сиони, пронесемся по улице Шуабазари и познакомимся с районом Сейдабад, где началось зарождение Тифлиса. На нашем пути будет стоять дом Давида Сараджишвили и великолепный дом рода Калантаровых в мавританском стиле Тбилисской оперы.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Церковь Анчисхати – самая старая церковь в Тбилиси.
2. Башня Резо Габриадзе – с художественным спектаклем башенных часов.
3. Церковь Сиони – с хранящимся здесь крестом Святой Нино.

Ценность участия:

Участие в данной экскурсии позволит вам глубже погрузиться в атмосферу Тбилиси, узнать уникальные факты об истории города, насладиться гостеприимством его жителей и открыть для себя множество удивительных мест, которые стали символами этого прекрасного города.

Место встречи

Начало экскурсии на площади Свободы

Сегодня в Тбилиси звездная или не очень ночь, четверг 18 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур ««Тбилиси — это что-то другое»», который проводит профессиональный гид Mikhail.

Индивидуальная экскурсия для 1–7 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €90 за экскурсию.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Mikhail — гид по Тбилиси
  • 34 отзыва

  • 181 посетили

  • На Трипстере с 13 ноября 2017

Мое призвание я нашел в сфере туризма и осознал, что именно заниматься этим делом мне по настоящему нравится.
Я с удовольствием поделюсь с вами историей, культурой, традициями и гостеприимством Грузии!
Приезжайте в гости, друзья, ведь как говорится, “когда вы рады, то и я рад” 🙂
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *