Мерцающий огнями Тбилиси

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, на машине, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Мерцающий огнями Тбилиси»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Древние платаны стражей города изящно отражаются в реке Куре, мост Мира сверкает 100 тысячами лампочек, а крепость Нарикала, освещенная на вершине Сололакского хребта, кажется будто нависает в воздухе.

Вы пройдете по главной улице города — проспекту Шота Руставели — это настоящее произведение искусства.
Поднимитесь на канатной дороге на святое место Давида Мтацминда. Тбилисский фуникулер — самый протяженный в Европе и один из самых прекрасных в мире. Он доставит вас на одну из самых высоких смотровых площадок города, где вы насладитесь видом на Тбилиси в великолепном вечернем освещении, прогуляетесь по парку с деревьями возрастом более 100 лет, и сможете покататься на колесе обозрения. Только здесь вы увидите весь Тбилиси на ладони!
Проехать по улице Агмашенебели, которая удивит вас своей архитектурой. Эта улица и прилегающая территория были построены немецкими архитекторами в 19 веке, поэтому здесь вы найдете кусочек Европы и поймете, почему город называют городом контрастов. Мы пройдем по части улицы на автомобиле, а по другой пройдем пешком — это «Новый Тифлис» или тбилисский Арбат, пешеходная зона, восстановленная в исходном виде. Это место очень популярно среди местных жителей.
Посетите собор святой Троицы — главный патриарший храм Грузии и самый высокий храм на Южном Кавказе. Вы пройдете по территории храма, узнаете о его архитектуре, грузинских церквях, святынях и реликвиях. Вы насладитесь великолепным видом на Тбилиси. Также вы заглянете в известное кафе, где попробуете Лагидзе — знаменитый лимонад, который считается частью культурного наследия и делается по старинному рецепту с конца 19 века.

Ценность участия:

При участии в экскурсии вы сможете познакомиться с историей города, его традициями, узнать о замечательных людях, которые внесли свой вклад в развитие Тбилиси, и почувствовать неповторимую атмосферу этого удивительного места.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Стражи города — вековые платаны, мост Мира, крепость Нарикала.
2. Фуникулер Тбилиси на святое место Давида Мтацминда.
3. Улица Агмашенебели и «Новый Тифлис».
4. Собор святой Троицы и известное кафе с Лагидзе.

Место встречи

Начало экскурсии Любое удобное для вас место

Сегодня в Тбилиси звездная или не очень ночь, суббота 20 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Мерцающий огнями Тбилиси», который проводит профессиональный гид Лика.

Индивидуальная экскурсия для 1–15 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €180 за экскурсию.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Лика — гид по Тбилиси
  • 1587 отзывов

  • 8994 посетили

  • На Трипстере с 31 марта 2015

Я родилась в Тбилиси и закончила Технический университет, получив образование экономиста.
Некоторое время я работала учителем в школе, пока пять лет назад случайно не отправилась на экскурсию со своим отцом, который работает гидом уже более 40 лет.
Это событие изменило мою жизнь.

Взглянув на восхищение посетителей Грузии моим городом, я решила оставить свою прежнюю жизнь и начать все с начала.
Моя цель – поделиться своей любовью и уважением к этой замечательной стране.
Иногда меня заменяют мои коллеги-гиды, которые также разделяют мою страсть к нашему городу.

Я уверена, что вы захотите вернуться сюда снова и снова!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *