Клдисубани. Ощутить колорит настоящей грузинской жизни

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Клдисубани. Ощутить колорит настоящей грузинской жизни»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Этот древний уголок Тбилиси известен как Скальный (Клдисубани), поскольку расположен у подножия скалистого Сололакского хребта, частично скрытый под крепостью Нарикала. Туристы начали посещать эту местность относительно недавно, после проведения здесь реставрационных работ.

Программа

Во время прогулки мы узнаем об истории этого уникального района, о городе в целом, о традициях его обитателей и о многом другом.

Старая тбилисская архитектура. Прогулка по этому району, откуда открывается великолепный вид на Тбилиси, — отличная возможность познакомиться с интересными образцами древней тбилисской архитектуры, прекрасно вписывающимися в окружающий пейзаж.

Храмы. И еще с тремя православными храмами — Нижней и Верхней Вифлеемскими церквями и церковью Святого Георгия. Также здесь можно увидеть остатки древнего языческого храма Атешга — святилище зороастрийцев-огнепоклонников, возраст которого оценивается в VI век.

Ведут в Скальный район (Клдисубани) крутые улицы и лестница, построенная в середине 19 века. Поэтому готовьтесь к их преодолению, но это того стоит!

Ценность участия:

Экскурсия предлагает возможность познакомиться с богатой историей района, насладиться прекрасными видами и узнать о древних храмах и архитектуре Тбилиси.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Крепость Нарикала – старинная крепость, представляющая историческую ценность и обладающая захватывающим видом на город и реку Кура.
2. Церковь Святого Георгия – древнее христианское святилище, внутри которого хранятся реликвии святого Георгия Победоносца.
3. Храм Атешга – остатки древнего зороастрийского храма, символизирующего поклонение огню как источнику жизни.

Место встречи

Начало экскурсии Сквер Пушкина на площади Свободы, у туристического информационного центра

Сегодня в Тбилиси звездная или не очень ночь, среда 17 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Клдисубани. Ощутить колорит настоящей грузинской жизни», который проводит профессиональный гид Ирина.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €57 за экскурсию.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Ирина — гид по Тбилиси
  • 56 отзывов

  • 392 посетили

  • На Трипстере с 19 августа 2015

Я работаю как журналист и одновременно являюсь лицензированным туристическим гидом, входящим в Ассоциацию гидов Грузии.
Обладаю свободным владением русским языком и предпочитаю работать с любителями индивидуального туризма.
При планировании маршрутов для туристов я всегда учитываю их пожелания, стремясь создать для них комфорт и уют в нашей стране.

Мои услуги включают работу в качестве гида, переводчика, помощь с бронированием отелей и многое другое.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *