Городская азбука Тбилиси — семейное приключение

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Городская азбука Тбилиси — семейное приключение»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Тбилиси как дружелюбно подмигивающий собеседник 🙂

В нашей городской азбуке нет скучных страниц «этозданиебылопостроено». Там спрятанные в глубине улицы музеи и арт-объекты в тиши парков, там шумит старинный базар и молчат надгробные плиты, там секреты лимонадов и колоколов, парадные и витражи. Записывать и складывать находки вы будете в блокнот. Приготовьтесь отвечать на вопросы (это не викторина, важнее фантазия!), решать задачки и искать детали.

Прогулки по атмосферному Тбилиси

Предлагаю вам выбрать один из чудесных районов для прогулки — либо можно попробовать смешать их и удлинить приключение. У каждого маршрута своя прелесть, также почти все проходят через парк, галерею, музей, кафе.

  • Мтацминда. Тут поговорим о дружбе поэтов, спасении голубого балкона, барашке и котиках. Поймем, можно ли думать кончиками пальцев, заглянем в парадные Грибоедовской и увидим Зазеркалье.
  • Сололаки — витражи, арки, лестницы и балконы А еще Хогвартс и фреска, созданная офицером и дипломатом, оловянные короли и полководцы, одичавший чай и шоколад в восточных интерьерах.
  • Гаретубани. Пройдем через здания Публички (нац. библиотека Грузии) и увидим удивительные фрески Кашвети. Отгадаем, что хранит Музей редкой книги, поговорим с памятниками в парке и сыграем в «крокодила» с картинами Гудиашвили и Пиросмани.
  • Муштаид: проспект Агмашенебели, стадион Динамо, сад и железная дорога. Это шумная прогулка-квиз: соберете все объекты из карточек — заберете мешок сладостей!
  • Авлабари. «Что Тифлис без Авлабара? Самые веселые кинто в Авлабаре, самые умелые мастера — в Авлабаре, самые богатые невесты в Авлабаре». Сыграем в Хануму, откроем секреты колоколов и лимонада «Воды Лагидзе», увидим современные фрески, найдем съедобные растения и расшифруем старинные надписи.
  • Старый город: храм Або Тбилели, мост Метехи, площадь Мейдан, серные бани, музей археологии, Ботанический сад. Представим себя ремесленниками прошлого, пройдем этно-квест, подержим в руках древности и выучим цвета на грузинском.
  • Вере: поиски тайника по карте и каменных «привет и дерево», «огненный шип», статуя ученого-святого, а также партия королевы в шахматах с живыми фигурами и цветовое лото.

Организационные детали

  • Наше приключение понравится и детям 7-12 лет, и взрослым
  • При бронировании напишите, пожалуйста, какой маршрут из описания вы выбрали — либо обсудим другие варианты
  • В стоимость включены все расходы по входным билетам, сувенирам и дегустациям (последние зависят от маршрута — например, это может быть «дикий» белый чай или лимонад по старинным рецептам)
  • Прогулку можно провести и для большего количества человек (максимум 15). Доплата из расчета 10 лари за каждого следующего участника (сюда также всё включено).
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Место встречи

Начало экскурсии Метро Руставели

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Тбилиси вечер, полный романтики, пятница 29 марта 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Городская азбука Тбилиси — семейное приключение», который проводит профессиональный гид Lada.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €49 за экскурсию

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Lada — гид по Тбилиси
  • 31 отзыв

  • 194 посетили

  • На Трипстере с 30 июля 2019

В нашей команде историки, краеведы, педагоги, технари, которых объединяет неумное любопытство к месту, где мы оказались. Сейчас таких городов два: Якутск и Тбилиси. Объединяет наши экскурсии также формат (мы любим беседовать, а не вещать «этозданиебылопостроено»), большие «портфели экскурсовода» (набитые артефактами и снимками, репродукциями и билетами, картами и конфетами). Мы почти не говорим о пилонах и портиках, старательно избегаем штампов и канцеляризмов, но хотим, чтобы за многопудьем бронзовых памятников и непонятными названиями улиц встали истории живших и живущих здесь людей. Мы ищем такие истории, удивляемся, восхищаемся, иногда плачем, и добавляем к нашим прогулкам. Даты забудутся, а то, что восхитило и потрясло — никогда!.. Еще мы любим дарить что-нибудь на память о том городе, где принимаем гостей, и выпускаем свои открытки.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *