Уплисцихе — путешествие в бронзовый век

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Мцхета, на машине, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Уплисцихе — путешествие в бронзовый век»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что ждет вас

Пещерный город Уплисцихе расположен всего в 100 километрах от столицы Грузии, и если вы побывали в этой стране, то обязательно стоит посетить это уникальное место. В Грузии можно найти несколько пещерных комплексов, каждый из которых обладает своей уникальной привлекательностью. Вас ждет посещение самого древнего из них – города, высеченного в скале. На экскурсии вы увидите сложные туннели, площади, жилые помещения, храмы, склады и хозяйственные сооружения, а также узнаете историю, мифы и легенды этого поселения, которое было создано еще в 2-1 тысячелетиях до нашей эры. Во время путешествия вы также сможете насладиться живописными окрестностями реки Куры.

Гори – это история, превратившаяся в легенду. Этот древний город-крепость, возникший в 7 веке, считается родиной Сталина. Он расположен в стратегически важном месте, где пересекались дороги, идущие из разных частей страны. Гори всегда привлекал завоевателей, так как его контроль обеспечивал политическое преимущество над восточной Грузией. Для тех, кто увлечен историей, будет интересно посмотреть на остатки древней крепости в центре города. Также можно посетить дом-музей Сталина, где проводятся познавательные экскурсии.

Знакомство с винами Картли – это еще одна интересная часть экскурсии. В окрестностях Гори и Мцхета расположено несколько частных винодельческих хозяйств, где можно узнать о том, как выращивается виноград и производится вино. Также вас ожидает дегустация вин и обед с домашними грузинскими блюдами.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Пещерный город Уплисцихе – древний комплекс, высеченный в скале, с богатой историей и уникальной архитектурой.
2. Гори – древний город-крепость, родина Сталина, с остатками древних построек и дом-музеем великого лидера.
3. Винные хозяйства Картли – места, где можно узнать об истории виноделия и отведать лучшие образцы местных вин.

Ценность участия:
Преимущества данной экскурсии заключаются в возможности узнать удивительную историю Грузии, насладиться красотой ее природы, попробовать ароматные грузинские вина и отведать национальную кухню. Участие в этой экскурсии позволит вам окунуться в атмосферу древности и уникальности этой удивительной страны.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Тбилиси хороший день, воскресенье 21 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Уплисцихе — путешествие в бронзовый век», который проводит профессиональный гид Марина.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €270 за экскурсию.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Марина — гид по Тбилиси
  • 186 отзывов

  • 991 посетили

  • На Трипстере с 2 августа 2017

Я уже 48 лет и работаю гидом уже 6 лет.
Всякий раз, когда заканчивается экскурсия и я вижу улыбки на лицах моих туристов, я понимаю, насколько я счастлив родиться в такой удивительной стране, где природа и культура уже все сделали за меня.
Моя задача как гида – показать Грузию с лучшей стороны.

Мои туры помогут вам сэкономить время, деньги и энергию, а главное – создадут такое впечатление о Грузии, которое заставит вас возвращаться сюда снова и снова, искать новые открытия и впечатления.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *