Сердце древней Иберии

 

Экскурсия относится к разделам: гастро, для детей, индивидуальные, Кахетия, на машине, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Сердце древней Иберии»

Программа

Картли — колыбель грузинской государственности

Путь лежит в живописную историко-географическую область Грузии в центре Кавказской низменности. Вы насладитесь видами этих мест вдоль реки Куры и откроете историю древней Иберии — эта территория не раз подвергалась нападению легионов Помпея, арабов и монголов, а затем Тимура, народов Персии и Турции. Вы узнаете о сохранённом несмотря на это облике и обычаях края.

Шавнабада — монастырь на горе

Недалеко от Тбилиси, на горе Шавнабада, возвышается средневековая обитель, названная в честь Св. Георгия. Вы узнаете о легендах его жизни, строительстве монастыря на вершине потухшего вулкана и современном значении комплекса — здесь находится одна из резиденций Патриарха Католикоса Грузии. Кроме того, вы увидите мараны — традиционные винные погреба, где монахи делают вино и чачу.

Крепость Коджори: история одной лестницы

Вы отправитесь к исторической крепости Коджори, которую также называют Корогли. Рассматривая развалины крепости снизу, вы узнаете о её оборонительном значении, популярности у богатых семей и о трёх названиях, которые она сменила. Подняться на саму крепость — настоящее приключение для смельчаков! Так как единственный вариант — это старая лестница, в которой отсутствует часть ступенек. Но всех решившихся ждут головокружительные панорамы: отсюда видна вся западная Грузия, а в хорошую погоду Кахетия и снежные шапки Кавказа.

Старинная церковь Удзо

Следующий пункт путешествия — древняя, но малоизвестная церковь Удзо, стоящая на остроконечной горе. Предание гласит, что она была построена одним человеком в благодарность Богу за исполненную просьбу. С тех пор сюда приезжают люди, мечтающие о ребёнке. Здесь вы полюбуетесь панорамой ущелья, разглядите священную гору Мтацминда и купол тбилисского стометрового собора Самеба.

Организационные детали

  • Мы стартуем из Тбилиси — заберём вас прямо с места проживания в городе. И отвезём обратно.
  • Средство передвижения — минивен, комфортно и безопасно (бензин, не природный газ).

Место встречи

Начало экскурсии возле гостиницы

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Тбилиси вечер, полный романтики, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Сердце древней Иберии», который проводят профессиональные гиды Давид и Нодар.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €130 за экскурсию.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Давид и Нодар — гид по Тбилиси
  • 112 отзывов

  • 875 посетили

  • На Трипстере с 2 октября 2017

Приветствую, друзья! Представимся – я Давид, организатор индивидуальных туров по всей Грузии. Надеюсь, мне выпадет честь познакомить вас с этой прекрасной страной, а у вас будет возможность приятно провести время в компании влюблённого в свою страну гида, который всегда готов раскрыть вам её тайны и прелести! Мой сын Нодар проводит экскурсии при условии, когда гостей не более 3-х человек. Нодар, как и я, родился и вырос в Тбилиси, по образованию доктор, увлекается альпинизмом. Уже 5 лет занимается своим любимым делом – устраивает экскурсии по всей Грузии!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *