Монастырь на Казбеке — «высоко над семьею гор»

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, Казбек, Кахетия, Мцхета, на машине, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Монастырь на Казбеке — «высоко над семьею гор»»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ожидать во время экскурсии

Восхищение от грузинских пейзажей
Маршрут от Тбилиси до Казбеги пролегает через живописное ущелье реки Арагви: вдали виднеется известный монастырь Джвари и древняя столица Грузии, Мцхета. Первая остановка у одной из плотин Жинвальского водохранилища позволит насладиться его изумрудной поверхностью и узнать о происхождении и значении этого водоема. Зимой, когда уровень воды падает, можно увидеть затопленные церкви. Кроме того, можно насладиться впечатляющим видом на слияние двух рек (Белой и Черной Арагви), удивительные пейзажи у Арки Дружбы и необычный минеральный источник, напоминающий золотистую реку.

Церковь в Гергети и крепость Ананури
Наверняка вы видели открытки с изображением древнего монастыря на вершине холма, окруженного заснеженными горами. Теперь в реальности можно отправиться в село Степанцминда у подножия Казбека. Там можно сесть на джипы, чтобы добраться до “монастыря в облаках”, о котором писал Пушкин. Также на маршруте можно посетить хорошо сохранившуюся крепость Ананури 16 века, за стенами которой скрываются истории местных правителей – арагвских эриставов.

Ценность участия:
Экскурсия может затянуться на более чем 10 часов, однако вы получите уникальную возможность насладиться прекрасными пейзажами, историей и культурой Грузии. Участие в этой экскурсии даст вам незабываемый опыт и множество ярких впечатлений.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Монастырь Джвари – старинный монастырь, расположенный на берегу реки Арагви.
2. Город Мцхета – древняя грузинская столица с богатой историей.
3. Жинвальское водохранилище – водоем с уникальными пейзажами и затонувшими церквями.
4. Крепость Ананури – древняя крепость с интересной историей правителей региона.
5. Храм в Гергети – древняя церковь, расположенная в живописном месте подножия Казбека.

Место встречи

Начало экскурсии возле метро Руставели

Сегодня в Тбилиси хороший день, вторник 16 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Монастырь на Казбеке — «высоко над семьею гор»», который проводит профессиональный гид Давид.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €26 за человека.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Давид — организатор
  • 3365 отзывов

  • 15830 посетили

  • На Трипстере с 11 июля 2018

Мне 28 лет, и я вместе со своей командой опытных гидов являемся экспертами по нашей стране и нашему бизнесу, проводя туры по Грузии уже в течение 7 лет!
Наши маршруты уникальны и не похожи на стандартные.
Для меня каждый турист – гость, а для настоящего грузина гость является посланником Господа.

Я глубоко люблю свою страну и стремлюсь поделиться своей страстью с каждым путешественником!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *