Казбек покорить сложно, но он покорит вас!

 

Экскурсия относится к разделам: гастро, групповые, для детей, Казбек, на машине, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Казбек покорить сложно, но он покорит вас!»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

Необычайная красота пейзажей
Дорога от Тбилиси до Казбеги пролегает через живописное ущелье реки Арагви. Маршрут усыпан историями местных жителей, впечатлениями от местной природы, древними легендами гор и фактами о Военно-Грузинской дороге. Вы прогуляетесь по берегам изумрудного Жинвальского водохранилища, где будет предоставлена информация о роли водоема, а также о тайнах, скрывающихся на его дне. Взгляните на окружающие местности с Арки Дружбы и поезжайте к минеральному источнику, который напоминает золотистую реку. И вид на древний монастырь, возвышающийся на холме перед заснеженными горами, оставит вас в изумлении — это тот же вид, который вы видели тысячи раз на открытках с изображениями Грузии! После восторженных пейзажей вы отправитесь в село Степанцминда у подножия Казбека, где сядете на джипы, чтобы добраться до церкви в Гергети.

Королевская резиденция
Кроме того, в программу входит средневековая крепость Ананури на Жинвальском водохранилище, где на маленькой территории внутри крепостных стен расположены Успенский храм 17 века и древняя башня 13 века. Здесь будет рассказано о феодальных временах, арагвских эриставах и исторических сражениях.

Ценность участия:
Эта экскурсия позволит вам окунуться в яркую историю Грузии, насладиться уникальными пейзажами и узнать много нового об истории и культуре этой удивительной страны.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Жинвальское водохранилище – историческое водохранилище с бирюзовой водой, окруженное живописными горами и легендами.
2. Гергетская церковь – древний храм, расположенный на вершине горы, с великолепным видом на окружающие пейзажи.

Место встречи

Начало экскурсии в районе площади Мейдан

Сегодня в Тбилиси вечер, полный романтики, пятница 19 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Казбек покорить сложно, но он покорит вас!», который проводит профессиональный гид Alexi.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €55 за человека.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Alexi — организатор
  • 50 отзывов

  • 269 посетили

  • На Трипстере с 13 июля 2018

Я – украинец, который родился и вырос в Тбилиси.
Я глубоко привязан к Грузии и хочу поделиться своей любовью к этой стране с каждым, кто захочет узнать её лучше!
Мы проводим экскурсии с опытной командой гидов, каждый из которых прекрасно знает и любит свою работу.

До встречи в Грузии!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *