Казбеги: главные и нетуристические тропы

 

Экскурсия относится к разделам: гастро, для детей, индивидуальные, Казбек, Мцхета, на машине, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Казбеги: главные и нетуристические тропы»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ожидать во время экскурсии

Древний и красивый монастырь Джвари будет первым местом, которое вы посетите перед отправлением на Военно-Грузинскую дорогу. Это место, где сливаются две реки – Арагва и Кура, создавая потрясающий пейзаж. Вы увидите оттуда столицу Грузии – Мцхету, и я расскажу вам об истории этого места.

На пути к горе Казбеку на Военно-Грузинской дороге вы сможете посетить несколько остановок, каждая из которых несет в себе свою красоту и значимость.

Во-первых, вы увидите Жинвальское водохранилище – искусственное озеро с бирюзовыми водами, окруженное горами. Затем вы посетите крепость Ананури, где я расскажу историю арагветских князей.

Вы увидите точку встречи Черной и Белой Арагви, услышите легенды и факты об окраске воды, узнаете о том, как правильно приготовить хинкали в кафе на родине этого блюда. Также мы посетим Арку Дружбы, откуда открывается потрясающий вид на ущелье Кавказского хребта.

Не далеко от самой высокой точки дороги вы найдете минеральный источник, а также посетите Гергетскую Троицу – церковь, дополняющую вид на гору Казбек.

За каждым из этих удивительных мест стоят интересные истории, которые я с удовольствием расскажу вам.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Монастырь Джвари – древний и прекрасный монастырь, расположенный на высоком холме.
2. Крепость Ананури – средневековая цитадель, сохранившаяся великолепно.
3. Арка Дружбы – символ теплых отношений грузинского и русского народов.
4. Гергетская Троица – аскетичная церковь, идеально дополняющая вид на гору Казбек.

Ценность участия:

Преимущества участия в данной экскурсии заключаются в возможности увидеть удивительные исторические места Грузии, услышать увлекательные истории и легенды, насладиться потрясающими видами и создать красивые фотографии. Эта экскурсия поможет вам по-новому взглянуть на культуру и природу этой удивительной страны.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Тбилиси хороший день, понедельник 22 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Казбеги: главные и нетуристические тропы», который проводит профессиональный гид Зураб.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €175 за экскурсию.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Зураб — гид по Тбилиси
  • 30 отзывов

  • 273 посетили

  • На Трипстере с 30 апреля 2019

Меня зовут Зураб, и я страстный любитель природы.
Более семи лет я регулярно посещаю горы и знаю их как свои пять пальцев, включая те уголки, которые скрыты от посторонних глаз.
Я понимаю желания путешественников, и когда отправляюсь на работу, я испытываю настоящую любовь к своей родине и ее гостям.

Со мной вы увидите множество красот и узнаете, как нашим предкам удалось сохранить этот уникальный уголок земли для нас.
Путешествие в горы Грузии в любую погоду — это всегда множество открытий и впечатлений.
Жду вас на встрече!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *