К тебе, Казбек!

 

Экскурсия относится к разделам: гастро, групповые, для детей, Казбек, на машине, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «К тебе, Казбек!»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ждет вас

Природа в естественном состоянии
Путешествие предложит великолепные виды гор, среди которых можно увидеть Жинвальское водохранилище, площадку для обзора “Арка Дружбы народов” и старую крепость Ананури. Вы познакомитесь с историей древних стен и осмотрите территорию крепости, после чего насладитесь захватывающим видом на ущелье реки Арагви, пересекая Крестовый перевал. Вы попробуете воду из источника нарзан, увидите травертиновую террасу и сделаете красивые фотографии.

История Военно-Грузинской дороги
Военно-Грузинская дорога – старинный путь, связанный с важными событиями прошлого. Вам расскажут о городах времен царицы Тамары, через которые проходил этот тракт, о правлении Эристави и нашествиях персов. Вы посетите село Степацминда у подножия горы Казбек, и на внедорожнике подниметесь к храму Гергети. Там вы узнаете интересные факты о церкви, посвященной Святой Троице, и услышите легенды о горе Казбек – гордом кавказском великане.

Ценность участия:
Экскурсия проводится на двух языках – русском и английском
Экскурсию проводит гид из профессиональной команды
Что включено в стоимость, а что – нет

В стоимость включены: затраты на транспорт и питьевую воду
Дополнительные расходы: трансфер на джипе до храма Гергети (20 лари с человека), обед

Достопримечательности на экскурсии:
1. Жинвальское водохранилище – водоем с красивыми видами и окружающей природой.
2. Смотровая площадка “Арка Дружбы народов” – место с отличным обзором окрестностей.
3. Древняя крепость Ананури – старинное сооружение с историей.
4. Храм Гергети – древнее христианское святилище в горах.
5. Гора Казбек – высокая вершина Кавказа с легендами и историей.

Место встречи

Начало экскурсии в районе площади Мейдан

Сегодня в Тбилиси вечер, полный романтики, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «К тебе, Казбек!», который проводит профессиональный гид Эдуард.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €35 за человека.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Эдуард — организатор
  • 218 отзывов

  • 1162 посетили

  • На Трипстере с 6 ноября 2018

Здравствуйте, меня зовут Эдуард.
Объехав весь мир, я осознал, что нет ничего прекраснее и безопаснее, чем моя родная Грузия!
Готов поделиться с вами удивительной красотой моей страны, в сопровождении опытных гидов, разделяющих мою страсть к путешествиям.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *