Горнолыжный курорт Бакуриани и легендарный Боржоми

 

Экскурсия относится к разделам: Боржоми, групповые, для детей, на машине, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Горнолыжный курорт Бакуриани и легендарный Боржоми»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что ожидает вас

Зимние развлечения на курорте “солнечной долины”
Прибыв в Боржоми, вы сможете отправиться на поезд “Кукушка” и подняться в Бакуриани по узкоколейной железной дороге. Здесь вас ждут 3-4 часа среди волшебных гор, свежего воздуха и могучих сосен, защищающих курорт от суровых морозов. Вы сможете опробовать различные зимние виды спорта: лыжи, сноуборд или буран. А также прогуляться по курорту, наслаждаясь холодным воздухом и теплыми лучами солнца, согревающими Бакуриани 210 дней в году.

Монастырь святого Серафима Саровского
В храме вы узнаете, почему именно он стал особенно почитаемым в Грузии. Посмотрите на территорию монастыря, воссозданную по образу места, где жил преподобный Серафим; увидите большой камень для молитв и услышите удивительные рассказы о чудотворце.

Город-курорт Боржоми
Завершит экскурсию посещение города с мировыми минеральными источниками. Узнаете о свойствах воды и её истории в Грузии. Поговорите о раскопках и каменных ваннах, доказывающих древнюю историю источников. После этого отправитесь на спокойную прогулку по центральному парку, где сможете насладиться природой и, возможно, задуматься о прошлой жизни курорта.

Ценность участия:
– Возможность познакомиться с историей и культурой Грузии
– Активный отдых на свежем воздухе
– Возможность испытать себя в различных зимних видах спорта

Достопримечательности на экскурсии:
1. Монастырь святого Серафима Саровского – место особой поклонения в Грузии, где можно узнать о жизни и чудесах преподобного Серафима.
2. Город-курорт Боржоми – известен своими минеральными источниками, археологическими находками и живописным центральным парком.

Место встречи

Начало экскурсии в районе площади Мейдан

Сегодня в Тбилиси хороший день, вторник 16 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Горнолыжный курорт Бакуриани и легендарный Боржоми», который проводит профессиональный гид Эдуард.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €74 за человека.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Эдуард — организатор
  • 218 отзывов

  • 1162 посетили

  • На Трипстере с 6 ноября 2018

Здравствуйте, меня зовут Эдуард.
Объехав весь мир, я осознал, что нет ничего прекраснее и безопаснее, чем моя родная Грузия!
Готов поделиться с вами удивительной красотой моей страны, в сопровождении опытных гидов, разделяющих мою страсть к путешествиям.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *