Джута и Казбек: единение с природой

 

Экскурсия относится к разделам: Боржоми, гастро, индивидуальные, Казбек, Мцхета, на машине, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Джута и Казбек: единение с природой»

Программа

Озеро Жинвали, крепость Ананури и слияние горных рек

Из Тбилиси, мимо Мцхеты, вы отправитесь к Жинвальскому водохранилищу и крепости Ананури, которая в средние века защищала вход в ущелье Арагви и служила резиденцией арагвских князей. Эти места восхитят гармонией лазурных вод и величественного каменного замка! Следуя дальше по Военно-Грузинской дороге, вы окажетесь на месте слияния двух горных рек у села Пасанаури и понаблюдаете, как они долго текут, не смешиваясь в единый цвет.

Смотровые площадки Гудаури и Арка Дружбы

Гудаурский серпантин приведёт к популярному курорту Гудаури, виды которого впечатляют круглый год. Необыкновенные панорамы ждут вас на протяжении всего пути, но мы специально остановимся у смотровой площадки советских времен, откуда вы полюбуетесь видами глубокого ущелья Кавказского хребта. В этой части поездки вы также побываете у минерального травертинового источника.

Легендарный страж Казбек

Через Крестовый перевал и ущелье Терека вы попадёте в село Степанцминда — обычно отсюда уже виден Мкинварцвери. Но лучший вид на великую вершину ждёт вас в Гергети. Поднявшись на джипе к церкви Святой Троицы, вы узнаете историю этого храма и особенности местной природы. И конечно, прикоснётесь к вечности и удивительной гармонии природы и творения человека!

Джута и Чаухи: выше в горы

Джута — высокогорное селение в ущелье Сно, до которого не часто добираются туристы. Здесь я расскажу о грузинском альпинизме и о заповедной природе одного из самых высокогорных посёлков Грузии. Из Джуты по желанию можно подняться в альплагерь (400м; около 20 мин) и к массиву Чаухи (около 4км; 1,5 часа) — здесь вас вновь ждут великолепные пейзажи и природная идиллия!

Организационные детали

  • Экскурсия начинается в Тбилиси — я заберу вас у места проживания в городе и привезу обратно
  • Экскурсия проводится на комфортабельном седане Toyota Avalon 2015 года
  • В стоимость не включено питание
  • Экскурсия не подойдёт путешественникам с животными и людям, которым трудно передвигаться
  • Рекомендую надеть удобную обувь и взять с собой теплую одежду
  • Дорогие путешественники, имейте в виду, что в горах невозможно предугадать погоду (дождь может не позволить подняться к Гергетской церкви и в Джуту)

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Тбилиси вечер, полный романтики, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Джута и Казбек: единение с природой», который проводит профессиональный гид Nodar.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €200 за экскурсию

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Nodar — гид по Тбилиси
  • 15 отзывов

  • 68 посетили

  • На Трипстере с 17 мая 2018

Гамарджоба, генацвале!
Меня зовут Нодар, я Грузин, родился и вырос в Тбилиси, по образованию доктор, в детстве увлекался альпинизмом, что помогло мне увидеть всю красоту моего Сакартвело. Уже 5 лет занимаюсь моим любимым делом! Устраиваю экскурсиями по всей Сакартвело (Грузия). Мои туры — об истории, культуре, традициях и живопистных местах моей страны.
Я постараюсь открыть Грузию такой, какой её вижу я!
При непредвиденных обстоятельствах экскурсии проводит мой друг — гид Авто.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *