Неизведанная Мцхета

 

Экскурсия относится к разделам: Мцхета, Экскурсии в Грузии

Описание «Неизведанная Мцхета»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

Экскурсия начнется с посещения монастыря Зедазени, основанного в VI веке, который расположен высоко в горах. Из-за своей небольшой известности и плохой доступности этот монастырь посещают редко. Здесь начинается история грузинского монашества. Вас ожидает не только погружение в историю, но и потрясающие виды на Мцхету, Джвари и Тбилиси.

Места, где пребывает душа

В узком песчаном ущелье расположена древняя обитель Шиомгвиме, где царит особая атмосфера покоя. Здесь, у подножия крутых скал, вы познакомитесь с историей ассирийского отца Шио и узнаете о духовной жизни монастыря. Еще одним местом удивительного умиротворения является монастырь Кватахеви, стены которого свидетельствуют о кровопролитных событиях времен Тамерлана, а также о любви царя Луарсаба и Тэкле Саакадзе, которые здесь поженились.

Истории у древних развалин

Мцхета известна как древняя столица Иберии, но ее правители жили в Армази. Вы отправитесь к развалинам этой резиденции дохристианских царей, чтобы узнать о грузинском язычестве и о знаменитой Святой Нино. Также вас ждет небольшой поход по живописному ущелью к развалинам крепости Питиахшей, где вы услышите историю могущественных феодалов и насладитесь прекрасными панорамами (40 минут, трекинг без экстрима).

Ценность участия:
Экскурсия предоставляет уникальную возможность погрузиться в историю грузинского монашества, узнать о духовной жизни средневековых обителей и насладиться потрясающими видами на города и природные достопримечательности Грузии.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Монастырь Зедазени – монастырь VI века, расположенный высоко в горах, откуда открывается потрясающий вид на Мцхету, Джвари и Тбилиси.
2. Обитель Шиомгвиме – древняя обитель в узком ущелье, создающая особую атмосферу умиротворения и покоя.
3. Монастырь Кватахеви – старинный монастырь, стены которого хранят историю кровавых событий времен Тамерлана и историю царской любви.

Место встречи

Начало экскурсии Место вашего проживания

Сегодня в Тбилиси вечер, полный романтики, понедельник 15 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Неизведанная Мцхета», который проводит профессиональный гид Леван.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €155 за экскурсию.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Леван — гид по Тбилиси
  • 203 отзыва

  • 1270 посетили

  • На Трипстере с 22 мая 2018

Грузия – небольшая, но удивительно разнообразная страна.
Посещение этой страны обещает яркие впечатления, неповторимые эмоции и незабываемые воспоминания, которые будут согревать душу и дарить надежду на будущие встречи.
Грузия – настоящее драгоценное ожерелье, предлагающее что-то для каждого.

История этой страны богата и древняя.
Горы Кавказа, раскинувшиеся здесь, просто завораживают своей красотой и величием.
Грузинская кухня – настоящий рай для гурманов.

Посещение Грузии – это настоящий подарок судьбы.
Я приглашаю вас открыть для себя нашу теплую, уютную, красивую и гостеприимную страну.
Добро пожаловать!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *