Неизвестный Кутаиси

 

Экскурсия относится к разделам: Кутаиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Неизвестный Кутаиси»

Программа

Колорит старого Кутаиси

Вы рассмотрите старинные аутентичные дома и парадные (аналоги тбилисских), пройдете по местному базару и увидите старые таверны. В районе Сапичхиа осмотрите древнюю церковь и увидите полузаброшенную железнодорожную платформу. По дороге я буду рассказывать вам историю Кутаиси, древней столицы государства Айа, куда плыли аргонавты за золотым руном.

Живописный каньон на месте древних морей

Пройдя через старый город, мы направимся по живописной железной дороге, прорубленной среди скал на обрыве, к каньону. На дне каньона царит совершенно особая атмосфера – над головами нависают скалы, которые когда-то были дном древних морей баррема и апта. Если посчастливится, вы увидите окаменелых рыб и огромных доисторических раковин! В каньоне вы научитесь переходить вброд горные реки, двигаться среди нагромождения валунов и подниматься по крутым горным склонам через лес. Настоящий прилив адреналина!

Малоизвестные пещеры

Мы с вами посетим пещеру, откуда вытекает подземная река с питьевой водой. Второй пещерой будет Сакаджиа, где давным-давно жили люди, о чем говорят кострища и многочисленные разбросанные орудия и кости животных. В пещерах вы по-настоящему ощутите дух древних цивилизаций и проникнитесь глубокой историей края.

Отрешенная красота древнего монастыря

В конце экскурсии вы посетите монастырь князей Мхеидзе – Моцамета. Его трудно увидеть с дороги, монастырь будто спрятан в гуще зелени, в горах. В этом месте как будто останавливается время и на мгновение можно уловить тихую и истинную мудрость, из которой соткан здешний воздух…

Кому подходит экскурсия

  • Активным путешественникам-непоседам, жаждущим максимально впитать красоту и историю места.
  • В экскурсию могут отправиться дети с 10 лет и взрослые люди в хорошей физической форме.

Организационные детали

  • Встречаемся в заранее оговоренном месте.
  • В стоимость входит походный перекус у костра в каньоне.
  • Посещение второй пещеры Сакаджиа – по вашему желанию (очень трудный подъем).

Место встречи

Начало экскурсии у театра в центре города.

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Кутаиси прекрасное утро, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 15°С, но ощущается как 14°С. Влажность 55%. Хороший повод отправиться в тур «Неизвестный Кутаиси», который проводит профессиональный гид Sergei.

Индивидуальная экскурсия для 1–7 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Кутаиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €120 за экскурсию

Краткая справка о городе Кутаиси

Кутаиси - это один из старейших городов в Грузии, расположенный на берегу реки Риони. Он является культурным и экономическим центром региона Имерети и одним из самых интересных туристических мест в стране.

Главной достопримечательностью Кутаиси является его исторический центр, который был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь можно увидеть множество древних зданий и памятников архитектуры, которые сохранились с древности. Одним из самых известных зданий является Баграти-храм, построенный в XI веке. Этот храм является символом Кутаиси и Грузии в целом.

Еще одной достопримечательностью Кутаиси является Государственный исторический музей, который расположен в здании, построенном в начале XX века. Здесь можно увидеть множество экспонатов, связанных с историей и культурой Грузии.
Кутаиси также славится своими парками и садами, которые являются идеальным местом для прогулок и отдыха. Один из самых красивых парков - это парк Багратиони, расположенный в центре города. Здесь можно увидеть множество редких растений и животных, а также насладиться красивыми видами на город.

Кухня региона является одной из самых вкусных и разнообразных в Грузии. Здесь можно попробовать множество блюд, которые готовятся по традиционным рецептам, передаваемым из поколения в поколение.

Наконец, необходимо отметить, что Кутаиси - это город, который радует своих гостей круглый год. Здесь всегда царит теплый климат, а местные жители всегда рады видеть новых гостей и делиться с ними своей культурой и традициями. Если вы ищете место для отдыха, где можно сочетать культурный отдых и природу, то Кутаиси - это идеальный выбор для вас!

Sergei — гид по Кутаиси
  • 186 отзывов

  • 1043 посетили

  • На Трипстере с 16 июня 2015

Жить в Грузии — счастье… Современность соседствует с древними традициями. Звучат отголоски забытых эпох, отраженные в многоголосии. Эхо веков живет среди высоких скал, гор и субтропических лесов. Старина отражается в вечных льдах Кавказского хребта. Высоко в облаках, паря над древними стенами башен, кружат орлы, оглашая ясное небо криком свободы…
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *