Яромержице, Вранов и Тельч

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, Прага, Экскурсии в Европе

Описание «Яромержице, Вранов и Тельч»

 
Первым замком на пути будет Вранов-над-Дыей.

Истории о нем начались еще во времена крестовых походов, когда князь Бржетислав укреплял свою власть, строя Врановский замок.
Со времен тех пор прошло много лет…
Замок прошел множество изменений и смену владельцев. Сегодня замок в основном представляет собой барочное сооружение, а его правомочным владельцем является государство.
Несколько часов, проведенных здесь, должны наполнить воображение и дать ценные знания.

Следующим в списке будет Яромержице-над-Рокитной.

Первое упоминание о замке связано со временем Столетней войны и появлением новой династии королей в Чехии. Замок стал монастырем цистерцианцев благодаря Иоганну Люксембургскому. Он приобрел свою барочную форму в XVIII веке. Сегодня здесь можно насладиться экспозициями, связанными с музыкой и оперой, и прогуляться по красивому парку.

И последней достопримечательностью этого дня будет город Тельч.

По легенде, этот город основан непосредственно перед эпохой Юрия Долгорукого. Тельч известен благодаря своей архитектуре и интересным достопримечательностям.
А вечером вернемся в Прагу.
P. S. После экскурсии мы проведем гастрономический ужин.

Ценность участия:
– Получение ценных знаний о истории и культуре Чехии
– Возможность насладиться прекрасной архитектурой и природой
– Приятное времяпровождение с гидом, который поделится увлекательными фактами и историями

Достопримечательности на экскурсии:
1. Врановский замок – историческое барочное сооружение, богатое сведениями о прошлом.
2. Замок в Яромержице-над-Рокитной – барочное здание с экспозициями о музыке и опере.
3. Город Тельч – известен своей архитектурой и уникальными достопримечательностями.

Период бронирования:

При оформлении экскурсии «Яромержице, Вранов и Тельч» в Праге будет показан календарь с доступными датами. Рекомендуем бронировать сразу, т.к. на некоторые экскурсии места быстро заканчиваются.

Оплата:

Оплата экскурсии возможна онлайн или наличными. Принимаются карты российских банков! После выбора времени и даты экскурсии будут показаны все варианты платежей.
Обратите внимание, что цена экскурсии может отличаться, в зависимости от времени и даты.
Покупайте заранее.

Условия отмены:

  • при отмене клиентом: – 100% при отмене за 48 чаcов
  • при отмене гидом – 100% возврат всегда

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня в Праге звездная или не очень ночь, понедельник 7 апреля 2025. Погода на данный момент 15°С. Влажность 93%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Яромержице, Вранов и Тельч», которую проводит профессиональный гид Андрей Р..

    Экскурсия проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание из Праги позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего за €340.

    Краткая справка о городе Прага

    Прага - столица Чехии, расположенная на берегах реки Влтавы. Город славится своей историей, архитектурой и культурой, что делает его одним из самых популярных туристических направлений в Европе.

    Климат умеренно континентальный, с теплым летом и холодной зимой. Лучшее время для посещения города - с мая по сентябрь, когда температура достигает 20-25 градусов по Цельсию.

    В Праге есть множество отелей различной категории и ценовой категории, от недорогих хостелов до роскошных пятизвездочных отелей. Районы Старе Место и Мала Страна - самые популярные для проживания, так как они находятся в историческом центре города.

    Кухня представляет собой сочетание чешских и европейских блюд, таких как кнедлики, гуляш, колбасы, пиво и десерты. Туристы могут посетить местные рестораны и кафе, чтобы попробовать эти блюда и насладиться атмосферой города.

    Привлекательность Праги для отдыха включает множество достопримечательностей, таких как Пражский град, Карлов мост, Староместская площадь и многие другие. Также популярны экскурсии по музеям и галереям, круизы по реке Влтаве и прогулки по паркам и садам.

    Андрей Р. — гид по Праге
    • 0 отзывов

    Похожие экскурсии

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *