Увлекательное путешествие по Родосу

 

Экскурсия относится к разделам: Родос, Экскурсии в Европе

Описание «Увлекательное путешествие по Родосу»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Мы разработали для вас интересный обзорный маршрут для увлекательного знакомства с Родосом и его важными достопримечательностями.

От Линдоса до Поцелуя двух морей

Вы убедитесь, что на Родосе много природных чудес, и с одним из них вы познакомитесь в самом начале поездки — помочите ножки в воде Семи источников под платановыми деревьями и пройдете через тоннель, чтобы омолодиться. После наш путь пройдет через красивый лес, в котором уютно расположились итальянские санатории и спряталась дача Муссолини. Мы оценим архитектурное убранство Церкви святого Пантелеймона, а в Храме Богородицы Цамбики поговорим о приходе христианства на остров. Посетим керамическую мастерскую и насладимся красивейшим зрелищем — Поцелуем двух морей.

В жаркий Линдос мы доберемся, когда в город уже просочится вечерняя прохлада. Вы попадёте в самое сердце его Акрополя, побродите по лабиринту улочек, где сохранилась античная планировка. В Бухте апостола Павла в форме сердечка мы сделаем остановку для фотосессии и купания, а в замке Монолитос — откроем историю его возведения средневековыми рыцарями и увидим соседние острова и краешек Малой Азии с высоты. А в конце экскурсии заглянем в деревушку виноделов, чтобы попробовать родосские вина.

По пути мы будет часто останавливаться в эффектных смотровых точках, чтобы насладиться панорамами острова: даже начало нашего путешествия начнется с вида на две красивейшие бухты Средиземного моря — Энтони Куинна и Ладико.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Маршрут и ритм экскурсии рассчитаны на активных путешественников (предполагаются пешие прогулки, подъемы и спуски)
  • Экскурсия проводится на транспорте. Вас заберут прямо у отеля. Сразу после бронирования свяжитесь со мной и сообщите свой адрес: нам нужно будет договориться о времени.

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Дегустация в деревне виноделов включена
  • Обед или перекус и вход в археологические зоны оплачиваются дополнительно
  • Если ваш отель находится более чем в 20 км от места сбора (Фалираки — Faliraki), трансфер оплачивается дополнительно (уточняйте)

Место встречи

Начало экскурсии Группа собирается из ваших отелей проживания. Начинается в Фалираки.

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня на Родосе хороший день, вторник 30 апреля 2024. Погода на данный момент 19°С. Влажность 56%. Хороший повод отправиться в тур «Увлекательное путешествие по Родосу», который проводит профессиональный гид Одиссей.

    Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
    из Родоса позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €53 за человека

    Краткая справка о городе Родос

    Родос - это один из самых популярных туристических направлений в Греции, расположенный на острове с тем же названием. Остров Родос славится своим средиземноморским климатом, который делает его идеальным местом для отдыха круглый год. Летом здесь тепло и солнечно, а зимой температура не опускается ниже +10 градусов.

    В Родосе есть множество отелей и курортов, которые предлагают широкий выбор размещения для любого бюджета и вкуса. От простых гостевых домов до роскошных 5-звездочных отелей - здесь можно найти все, что нужно для комфортного отдыха.

    Кухня также является одной из главных достопримечательностей острова. Она сочетает в себе элементы греческой и турецкой кухни, так что здесь можно попробовать множество интересных блюд, таких как мусака, кебабы и долмадес. Также на Родосе есть множество ресторанов и кафе, где можно попробовать свежие морепродукты и другие блюда местной кухни.

    Одной из главных достопримечательностей Родоса является его исторический центр, который включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь можно увидеть множество исторических зданий, таких как рыцарский замок, дворец Великого Магистра и многие другие. Также на Родосе есть множество пляжей, где можно насладиться солнцем и морем, а также заняться водными видами спорта.

    В целом - это прекрасное место для отдыха, которое сочетает в себе красивые пейзажи, богатую историю и отличную кухню.

    Одиссей — гид по Родосу
    • 260 отзывов

    • 1380 посетили

    • На Трипстере с 22 февраля 2018

    Привет, меня зовут Одиссей. Я родился в греко-русской семье. Поэтому впитал в себя ментальность сразу двух народов — народа Эллады и народа России.
    Уважение к русскому языку и русским писателям передалось мне от мамы. А отец передал уважение к родной земле и ее истории. Вместе они назвали меня Одиссеем, соединив в этом имени любовь к древним традициям, античной литературе и самому прекрасному месту во всей вселенной — Греции.
    На Родосе я впервые побывал со школьной экскурсией. И моему восхищению не было предела — нет предела ему до сих пор. Ведь этот остров не похож на все остальные. Его история и природа никого не оставят равнодушным.
    Я с радостью готов поделиться с вам своими знаниями и впечатлениями. Экскурсии на Родосе веду с 2010 года. И с каждым новым сезоном они становятся все интереснее, комфортнее и насыщенней! Ведь я всегда открываю Родос как будто заново, вместе с вами.
    Буду рад видеть вас среди своих гостей.
    Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

    Похожие экскурсии

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *