Первый день в Копенгагене

Самые интересные районы и знаковые места датской столицы на автомобильной экскурсии

Экскурсия относится к разделам: Копенгаген, Экскурсии в Европе

Описание «Первый день в Копенгагене»

 

Программа

Королевская резиденция и прогулка по набережной

Мы начнем путешествие с главного символа Копенгагена — Русалочки, которая почти 100 лет украшает набережную Ланглинье. Далее направимся к парку Черчилля, удачно расположившемуся по соседству. Здесь я расскажу о создании острова Зеландия, на котором находится датская столица. А еще вы увидите новую Королевскую оперу и англиканскую церковь св. Альбани. Насладившись пейзажами набережной, мы поедем в сторону зимней Королевской резиденции Амалиенборг. Вы узнаете историю правления Фредерика V, познакомитесь с королевскими гвардейцами и рассмотрите величественную Мраморную церковь.

Новая гавань и «визитные карточки» Старого города

Мы обязательно сделаем остановку в Новой гавани — одном из самых дорогих кварталов Копенгагена, который изображен на доброй половине открыток. Вы услышите историю создания района и посетите дом, в котором жил Ганс Христиан Андерсен. Затем мы поедем в старый центр города, где вы увидите знаковые туристические места: площадь Амагер, политическое сердце Дании — дворец Кристиансборг, здание Верховного суда и музей Торвальдсена. Я расскажу, кто дал зеленый свет конституции, что означают подводные скульптуры в городском канале и кто построил здание биржи.

Знакомство с главными достопримечательностями

Совершив небольшой вираж, мы окажемся в месте, где пешеходная улица разделена двумя площадями. Именно здесь находилось место публичных казней в средние века. Я расскажу, чем жил Копенгаген того времени, как преступники отбывали наказание и где располагалось старое здание городской ратуши. А еще вы увидите Кафедральный собор, построенный в стиле неоклассицизма, Ратушную площадь, нулевой километр и парк Тиволи. Познакомитесь с основателем Копенгагена — епископом Абсалоном, узнаете историю трубачей, играющих на лурах, и погуляете по пешеходной улице Строгет.

Виды Первый день в КопенгагенеВиды Первый день в КопенгагенеВиды Первый день в КопенгагенеВиды Первый день в КопенгагенеВиды Первый день в КопенгагенеВиды Первый день в Копенгагене

Место встречи

Начало экскурсии: от вашего отеля

Сегодня в Копенгагене хороший день, четверг 10 апреля 2025. Погода на данный момент 6°С, но ощущается как 1°С. Влажность 90%. Хороший повод отправиться в тур «Первый день в Копенгагене», который проводит профессиональный гид Максим.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, . Удобное расписание из Копенгагена позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего .

Краткая справка о городе Копенгаген

Копенгаген, столица Дании, является привлекательным туристическим направлением благодаря своей богатой истории, культурному наследию, современной архитектуре и уютной атмосфере. Вот несколько основных причин, почему Копенгаген привлекателен для туристов:

1. Достопримечательности: В Копенгагене множество достопримечательностей, среди которых замок Амалиенборг, резиденция датской королевской семьи, и символ города — мраморная скульптура Русалочка. Также стоит посетить Тиволи — один из старейших парков развлечений в мире.

2. Местная кухня: Датская кухня известна своими традиционными блюдами, такими как сморреброд (открытые бутерброды), фрикаделки (фрикадельки), и датские пироги. Туристы также могут отведать изысканные морепродукты в ресторанах на берегу.

3. Гостиницы: В Копенгагене представлен широкий выбор гостиниц, от уютных отелей в исторических зданиях до современных отелей с видом на море или городскую панораму.

4. Экскурсии: Туристы могут принять участие в экскурсиях по городу, чтобы узнать больше о его истории и культуре, или отправиться на круиз по каналам, чтобы насладиться видами Копенгагена с воды.

Копенгаген предлагает поистине уникальный опыт для туристов, сочетая в себе богатое культурное наследие, современные удобства и приветливую атмосферу.

Максим — организатор
  • 94 отзыва

  • 1045 посетили

  • На Трипстере с 13 февраля 2013

Меня зовут Максим.
Я родился в славном городе Пятигорске, вырос в не менее славной Риге, а сейчас живу в столице Датского Королевства — Копенгагене.
Я прожил в Дании более 10 лет и хочу поделиться знаниями об этой удивительной стране.

Работаю в команде таких же влюблённых в город гидов-единомышленников.
Мы поможем вам увидеть современный, исторический, дизайнерский, велосипедный, пивной, хипстерский, архитектурный, королевский и политический Копенгаген.
Специально для этого мы разработали тематические туры по городу.

Добро пожаловать в Копенгаген — жемчужину Скандинавии!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *