Из Парижа в Шампань — с комфортом и заботой

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, Париж

Описание «Из Парижа в Шампань - с комфортом и заботой»

Экскурсионно-дегустационный тур из Парижа в Шампань, где пузырьки шампанского витают в воздухе, даря настроение радости и праздника

Alfa Travel

Эта экскурсия – не сухой список дат и названий. Это день, прожитый в ритме Шампани. Мы прогуляемся по бескрайним виноградникам, заглянем в меловые погреба, где в полумраке зреют миллионы бутылок. Услышим, как винодел рассказывает о своём урожае так, словно говорит о ребёнке. Здесь всё настоящее: и бокал в частной винодельне, и неспешный обед в деревенском ресторане, и разговоры с местными жителями, которые чтут каждую каплю своего напитка.
Ваш маршрут может включать:
Посещение одной или нескольких виноделен – от известных домов, до камерных семейных хозяйств, где шампанское разливают вручную.

Дегустации в погребах или под открытым небом.

Прогулки по Эперне – “авеню шампанского” и сердце региона.

Знакомство с величественным Реймсом, где короновали французских королей и где находится готический собор и Дом Ruinart – один из старейших производителей шампанского.

Время на спонтанность: остановиться у виноградника, сделать фото, вдохнуть и замолчать.

Важная информация:
Мы не просто строим маршруты – мы создаём настроение.
Шампань в нашем исполнении – это не тур, а впечатление, которое остается с вами. Мы знаем, куда свернуть, чтобы попасть туда, где нет туристов, но есть настоящее. Где шампанское не просто вкусное, а живое.

Экскурсия для тех, кто любит шампанское и хочет познакомиться ближе как с самим напитком, так и с его историей.

Похожие экскурсии