Лиссабон. Встреча первая

Экскурсия относится к разделам: групповые, Лиссабон, пешие, Экскурсии в Европе

Описание «Лиссабон. Встреча первая»

 
Проходя по лабиринту узких улочек старого города, по каменным лестницам между домами, видя висящее бельё и встречая бесчисленное количество маленьких магазинчиков и ресторанчиков с запахом свежезаваренного кофе и жаренных сардин, Вы почувствуете жизненный колорит одного из самых древних районов не только Лиссабона, но и Европы.

Да, да! Запахом свежезаваренного кофе и жаренных сардин! Ведь в Алфаме с XVI века живут потомственные моряки и портовые рабочие. Со смотровых площадок Вы сможете насладиться видами Лиссабона и красными черепичными крышами домов.

Насладившись видами города, следуем мимо Кафедрального собора Лиссабона в район, который исторически состоялся как деловой, центральный.

Перед Вами откроется разительная перемена в архитектурных стилях этого района. Дома здесь элегантные, улицы строго перпендикулярные, словно их расчертили под линейку. Все нижние этажи предназначены для коммерческой деятельности, а все высшие – для проживания горожан.

Также Вы сможете полюбоваться одним из самых красивых железнодорожных вокзалов в мире, Вокзал Русиу, построенный в конце XIX ст. в стиле неомануэлино, имеет богато украшенный восьмидверный фасад в сочетании с 18-ю окнами и часами в верхней части. Вокзал Русиу и отель Авенида Палас входят в ряд позднего португальского романтизма.

Мы посетим все исторические площади Байши и по по самой великолепной и изысканной улице Агушта выйдем на площадь Комерции.

Заканчивая нашу маленькую экскурсию по Лиссабону, вы сможете /при желании/ посмотреть на город с высоты птичьего полёта, посетив смотровую площадку Триумфальной Арки.

Виды Лиссабон. Встреча перваяВиды Лиссабон. Встреча перваяВиды Лиссабон. Встреча первая

Место встречи

Площадь Restauradores, Fabrica NATA

Что включено

  • “Экскурсионное обслуживание гида”, “Страховка”

Что не включено

  • “Дополнительные расходы”

Период бронирования:

При оформлении экскурсии «Лиссабон. Встреча первая» в Лиссабоне будет показан календарь с доступными датами. Рекомендуем бронировать сразу, т.к. на некоторые экскурсии места быстро заканчиваются.

Оплата:

Оплата экскурсии возможна онлайн или наличными. Принимаются карты российских банков! После выбора времени и даты экскурсии будут показаны все варианты платежей.
Обратите внимание, что цена экскурсии может отличаться, в зависимости от времени и даты.
Покупайте заранее.

Условия отмены:

  • при отмене клиентом: – 100% при отмене за 48 чаcов
  • при отмене гидом – 100% возврат всегда

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня в Лиссабоне звездная или не очень ночь, понедельник 14 апреля 2025. Погода на данный момент 16°С. Влажность 86%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Лиссабон. Встреча первая», которую проводит профессиональный гид Yaroslav K..

    Экскурсия проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание из Лиссабона позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего за €100.

    Краткая справка о городе Лиссабон

    Yaroslav K. — гид по Лиссабону
    • 0 отзывов

    Похожие экскурсии