Линдос — баловень капризной фортуны

 

Экскурсия относится к разделам: Родос, Экскурсии в Европе

Описание «Линдос — баловень капризной фортуны»

Программа

Линдос сквозь время

Хроники этого прибрежного поселения уходят вглубь тысячелетий, а название теряется в пластах лингвистики. Сопровождение лицензионного гида и археолога позволит вам разобраться в прошлом Линдоса на фоне его ключевых мест.

  • Исследуя античный театр, вы узнаете, что такое город-государство, какую роль играл театр в древнем социуме и при чем здесь пропаганда.
  • На высокой скале, среди руин Акрополя Линдоса, вам откроется тайна почитания одной богини и традиции, связанные с ее культом. Здесь же вы полюбуетесь видом на бухту, имеющей форму сердца, где когда-то Апостол Павел совершил остановку во время своего третьего апостольского путешествия.
  • На прогулке по вековым улочкам городка вы познакомитесь с бытом богачей времен Османской империи, а в настоящем Капитанском доме 17 века — с архитектурой тех лет, торговых связях линдян и образом жизни капитанов.
  • В финале вы погрузитесь в мир византийской архитектуры и поствизантийской иконописи, посетив церковь Богородицы XI века. Я помогу прочитать роскошные для той эпохи фрески со сценами из Нового Завета и изображением Второго Пришествия.

Организационные детали

  • Это полностью пешеходная экскурсия.
  • Дополнительные расходы: билеты в Акрополь (12 евро/чел) и посещение кафе в Капитанском доме (именно так туда можно попасть). Акрополь вы посещаете вместе с гидом.

Место встречи

Начало экскурсии Площадь линдоса

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня на Родосе хороший день, вторник 30 апреля 2024. Погода на данный момент 19°С. Влажность 56%. Хороший повод отправиться в тур «Линдос — баловень капризной фортуны», который проводит профессиональный гид Афина.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Родоса позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €220 за экскурсию

Краткая справка о городе Родос

Родос - это один из самых популярных туристических направлений в Греции, расположенный на острове с тем же названием. Остров Родос славится своим средиземноморским климатом, который делает его идеальным местом для отдыха круглый год. Летом здесь тепло и солнечно, а зимой температура не опускается ниже +10 градусов.

В Родосе есть множество отелей и курортов, которые предлагают широкий выбор размещения для любого бюджета и вкуса. От простых гостевых домов до роскошных 5-звездочных отелей - здесь можно найти все, что нужно для комфортного отдыха.

Кухня также является одной из главных достопримечательностей острова. Она сочетает в себе элементы греческой и турецкой кухни, так что здесь можно попробовать множество интересных блюд, таких как мусака, кебабы и долмадес. Также на Родосе есть множество ресторанов и кафе, где можно попробовать свежие морепродукты и другие блюда местной кухни.

Одной из главных достопримечательностей Родоса является его исторический центр, который включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь можно увидеть множество исторических зданий, таких как рыцарский замок, дворец Великого Магистра и многие другие. Также на Родосе есть множество пляжей, где можно насладиться солнцем и морем, а также заняться водными видами спорта.

В целом - это прекрасное место для отдыха, которое сочетает в себе красивые пейзажи, богатую историю и отличную кухню.

Афина — гид по Родосу
  • 37 отзывов

  • 248 посетили

  • На Трипстере с 13 апреля 2017

Дорогие путешественники, мое имя — Афина. Как лицензированный гид на Родосе со степенью по археологии, успешно провожу туры в течение последних 15 лет. В моих экскурсиях корректное информационное наполнение и оптимальная логистика сочетаются с лёгкостью и доступностью рассказа. Каждый из моих туров построен в хронологической и/или тематической последовательности, что позволяет всем гостям получить максимально полное представление о событиях, исторических памятниках, природных объектах и нематериальном культурном наследии Греции и острова Родос. Буду рада провести для вас экскурсии на Родосе и показать все интересные достопримечательности.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *