Групповая экскурсия в Обидуш, Алкобасу, Баталью, Фатима, Назаре

Экскурсия относится к разделам: групповые, Лиссабон, на автобусе, Экскурсии в Европе

Описание «Групповая экскурсия в Обидуш, Алкобасу, Баталью, Фатима, Назаре»

 
Предлагаю ознакомиться с рыбацкими деревнями и историческими городами недалеко от Лиссабона.

Во время этого однодневного тура прогуляйтесь по средневековым улицам города Обидуш и окунитесь в его историческую атмосферу; вдохновитесь романтикой Алкобасы; осмотрите героический монастырь в Баталье, включенный в список мирового наследия «ЮНЕСКО»; расслабьтесь на побережье Атлантического океана в Назаре; и получите умиротворение в католической святыне в Фатиме.

Город-музей Обидуш напоминает декорации доброй сказки из детства: уютные улочки с белыми виллами, окруженными яркими цветами и фруктовыми деревьями; и мощеными тротуарами. В городе царят любовь и гармония: в XIII в. город был подарен королем Денишем своей жене Изабелле в день их свадьбы, и с тех пор на протяжении многих веков молодожены со всего мира стремятся провести здесь свадебную церемонию и медовый месяц. «Вишенка на торте» – ягодный ликер «Жинжа», который подают в шоколадных рюмках в старинных ресторанах и кафе Обидуша.
Романтический настрой ждет Вас и в городе Алкобаса, знаковой достопримечательностью которого является величественный монастырь Санта Мария, где покоятся останки короля Педру и его возлюбленной Инеш, португальских «Ромео и Джульетты», чья печальная, но полная любви история трогает сердца испокон веков.

В городе Баталья расположен красавец-монастырь Санта-Мария-да-Витория, увековечивший триумф, победу короля Жуана I в битве при Алжубарроте в 1385 году. Можно бесконечно описывать мощь и великолепие этого шедевра поздней готики с элементами исключительно португальского стиля «мануэлино», но лучше увидеть своими глазами.

Далее мы отправимся в Фатиму, католическую мекку и одно из самых посещаемых мест католического паломничества в мире. Сто лет назад Пресвятая Дева Мария в течение полугода являлась трем детям, предсказывая будущие события. Во время последнего явления собралось более 70 тысяч человек, которые стали свидетелями «небесного танца»: идущий дождь прекратился, небо просветлело, заполнив долину радужными цветами, а солнце прыгало из стороны в сторону…

Экскурсия автомобильно-пешеходная, продолжительность экскурсии: 8 часов

Виды Групповая экскурсия в Обидуш, Алкобасу, Баталью, Фатима, НазареВиды Групповая экскурсия в Обидуш, Алкобасу, Баталью, Фатима, НазареВиды Групповая экскурсия в Обидуш, Алкобасу, Баталью, Фатима, НазареВиды Групповая экскурсия в Обидуш, Алкобасу, Баталью, Фатима, НазареВиды Групповая экскурсия в Обидуш, Алкобасу, Баталью, Фатима, НазареВиды Групповая экскурсия в Обидуш, Алкобасу, Баталью, Фатима, Назаре

Место встречи

Групповая: площадь Россио.

Что включено

  • “Гид”, “Автомобиль бизнес класса с водителем”, “Страховка для всех пассажиров”

Что не включено

  • “Входные билеты”, “Питание”, “Дегустации”, “Сувениры”

Период бронирования:

При оформлении экскурсии «Групповая экскурсия в Обидуш, Алкобасу, Баталью, Фатима, Назаре» в Лиссабоне будет показан календарь с доступными датами. Рекомендуем бронировать сразу, т.к. на некоторые экскурсии места быстро заканчиваются.

Оплата:

Оплата экскурсии возможна онлайн или наличными. Принимаются карты российских банков! После выбора времени и даты экскурсии будут показаны все варианты платежей.
Обратите внимание, что цена экскурсии может отличаться, в зависимости от времени и даты.
Покупайте заранее.

Условия отмены:

  • при отмене клиентом: – 100% при отмене за 48 чаcов
  • при отмене гидом – 100% возврат всегда

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня в Лиссабоне вечер, полный романтики, вторник 15 апреля 2025. Погода на данный момент 16°С. Влажность 86%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Групповая экскурсия в Обидуш, Алкобасу, Баталью, Фатима, Назаре», которую проводит профессиональный гид Олег С..

    Экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание из Лиссабона позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего за €90.

    Краткая справка о городе Лиссабон

    Олег С. — гид по Лиссабону
    • 0 отзывов

    Похожие экскурсии