Великие усыпальницы Медичи

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, пешие, тематические, Флоренция

Описание «Великие усыпальницы Медичи»

Разобраться в истории, влиянии и наследии могущественной династии правителей Флоренции

Alfa Travel

Виды Великие усыпальницы МедичиВиды Великие усыпальницы МедичиВиды Великие усыпальницы МедичиВиды Великие усыпальницы МедичиВиды Великие усыпальницы МедичиВиды Великие усыпальницы Медичи
Фотографии экскурсии «Великие усыпальницы Медичи»

«Здесь будет наш конец» — торжественно сказал Фердинанд Первый де Медичи, устало и задумчиво посмотрев на своего сына, маленького принца Козимино, которому для этого дня сшили новый бархатный камзольчик и бархатные же штаны до колена, с атласными лампасами, и даже вручили маленькую сабельку в украшенных ножнах, ведь это же он, девятилетний мальчишка, и положил начало строительству новой часовни для захоронений правящей династии, ковырнув земельку золочённой лопаточкой и ссыпав её в в золочённую же тачечку.

Что вас ожидает

На экскурсии вы рассмотрите три постройки, которые входят в единый комплекс под названием Cappelle Medicee, т. е. Усыпальницы Медичи:

  • Крипту, где захоронены останки известных представителей правящей династии.
  • Мавзолей Медичи, прославляющий династию. Я расскажу, как строили грандиозную часовню и какую мысль ее обликом хотели донести до потомков. И покажу замечательные «картины из камня», вечные и не блёкнущие в веках, сделанные из полудрагоценного твёрдого камня, реликвии Медичи, собранные во всего мира, и фрески 19 века.
  • Новую Ризницу Микеланджело Буонарроти, которую он построил и украсил статуями по заказу Папы Римского Льва Десятого, для того, чтобы тот похоронил в ней своего великого отца — Лоренцо Великолепного. В Новой Ризнице я расскажу о символизме шедевров Микеланджело — чувственная Ночь, пробуждающаяся Аврора, могучий День и усталый Закат, и коронующие их статуи двух великих полководцев династии — Лоренцо и Джулиано.

Также мы осмотрим церковь Сан Лоренцо и её старую ризницу, где похоронен основатель династии, и по возможности библиотеку Медичи, построенную по проекту и при участии Микеланджело Буонарроти.

Организационные детали

Стоимость входного билета в музей — 8 евро за человека, детям до 18 лет — бесплатно.

Похожие экскурсии