Экскурсии в Дубаи

Многие туристы, приезжая в Дубаи, не ограничиваются походами по магазинам и пребыванию на пляже. Максимально прочувствовать Арабские Эмираты можно только увидев красоту пустыни, сказочный Абу Даби и другие эмираты. Поверьте, они сильно отличаются от Дубаи.

Мы подготовили для вас обзор самых популярных экскурсий от официального оператора по Арабским Эмиратам, компании “Tripster”, посетив которые, вы увезете с собой домой частичку Востока.

Сафари в пустыне

Сафари в пустыни Дубаи
 
Приехать в Арабские Эмираты и не побывать в пустыне, это же самое, что не увидеть Бурдж Халифу. Сафари в пустыне предложит вам прочувствовать всю культуру и экзотику страны. На джипах вы будете покорять песчаные холмы, как на американских горках.

Машины летают над дюнами, резко разворачиваются, спускаются боком, открываются потрясающие пейзажи, а адреналин не даст заскучать.

Будет возможность сделать потрясающие снимки в пустыне, никто и не поверит, что вы находитесь в современных и ультрамодных Эмиратах!

К закату вы посетите бедуинскую деревню, где можно прокатиться на верблюде, расслабиться с кальяном или сделать татуировку хной. После этого небольшого отдыха вас ждет традиционный ужин, где покажут танец живота от восточной танцовщицы! За дополнительную плату можете заказать катание на квадроциклах и спиртные напитки.
Отправление производится только из отелей Дубая! На такси вы можете приехать в ближайший отель города!

Эмираты за один день

6 эмиратов за один день
 
Экскурсия начинается с самого знаменитого Эмирата – Дубая. Большее количество достопримечательностей Эмиратов находится именно в этом Эмирате. Затем вы отправитесь в культурную столицу Шарджу, где осмотрите памятник Корану. Далее через пустынные пейзажи автобус направится в горы Фуржейры, там вас встретит традиционный арабский рынок.

На нем сможете купить знаменитые яркие персидские ковры и попробовать самые экзотические фрукты мира. В Фуджейре будет совершенна остановка у каньона, где стоит сделать памятные фотографии с путешествия. Следующая остановка будет в одном из отелей у Индийского океана, там путешественников будет ждать обед, а также купание в Оманском заливе. Затем вы покормите верблюдов, прогуляетесь по ярким пескам Рас Эль Хаймы, насладитесь видами Умм Аль Кувейна!

Обзорная экскурсия по Абу-Даби

Ночной Абу Даби
 
Столица Объединенных Арабских Эмиратов удивляет каждого туриста. Во-первых, еще несколько десятилетий назад это была деревня в пустыне, во-вторых, сейчас Абу-Даби центр современности и гламура.

Шикарный мегаполис покажет свое историческое начало и с гордостью продемонстрирует новейшие достижения. На экскурсии вы узнаете все тайны, загадки и мифы про этот загадочный и древний город. Познакомитесь с островом Яс и небоскребом «Монетка», а также будущими величественными проектами Абу-Даби.

Если думаете, что столица это пустынный город с множеством стеклянных небоскребов, то вы ошибаетесь. Мы покажем живописные сады и густые леса, созданные в пустыне Руб эль Хали.

Самой главной достопримечательностью является Мечеть шейху Зайду. Именно он объединил все семь эмиратов и создал великую и богатую страну – Объединенные Арабские Эмираты. Мечеть поразит вас своими размерами, шикарным убранством и могущественной силой архитектуры. Именно в ней находится самый большой ковер мира и самая большая люстра, которая богато украшена камнями Сваровски.

Экскурсия по Абу-Даби + Тематический Парк Мир Феррари

Fararri World в Абу Даби
 
Столица Объединенных Арабских Эмиратов – Абу-Даби. Древнейший город мира с современными технологиями и архитектурой поражает величественностью своих гостей. Потрясающей красоты мечети, поднимающиеся в небо фонтаны, стеклянные высотки, огромные сады и пары все это Абу-Даби.

Вы посетите площадь шести символов, этнографическое поселение, окунетесь в атмосферу потрясающей мечети шейха Зайда, а также сфотографируетесь на фоне шикарного и неповторимого пятизвездочного отеля Эмиратс Палас, где проходили съемки фильма «Секс в большом городе 2». Вас ожидает ужин в арабском ресторане.

На острове Яс вас ждет Ferrari World! Тематический парк аттракционов самый большой на Ближнем Востоке имеет огромное количество непревзойденных аттракционов, где адреналин будет на максимуме. Интерактивные шоу и новейшие имитаторы погрузят вас в совершенно другой мир.

И, конечно, именно здесь находится самая скоростная американская горка в мире – Formula Rossa. На ней вы почувствуете себя на болиде Формулы 1.

Обзорная экскурсия по Дубаи

Набережная в Дубаи
 
Дубай – уникальный и неповторимый город. Каждый год на его территории словно грибы появляются новые величественные небоскребы. На экскурсии вы посетите самый роскошный район города Дубай Марина, где расположились лучшие бутики и роскошные рестораны.

Затем вас поразит восьмое чудо света – остров пальма, на котором построены виллы знаменитостей и жемчужина острова отель Атлантис.

Но и это не конец впечатлением. Вы отправитесь в самый большой торговый центр мира Дубай Молл, где нашли дом бесчисленное количество морских обитателей в огромном аквариуме. Дубай Молл расположился рядом Бурдж Халифой, у подножия танцующих фонтанов.

Обратите внимание, что отправление происходит из отелей Дубая, Шарджи и Аджмана.

Билет в аквапарк Вайлд Вади ( Wild Wadi)

Аквапарк Wild Wadi в Дубаи
 
Несомненно, лучший аквапарк мира нашел свой дом в Дубае. Здесь находится одна из самых высоких и быстрых горок с эффектом свободного падения. Для начала вы будете подняты на высоту 23 метров с помощью воды, а затем провалитесь через люк в туннель, где скорость будет 80 км/ч.

Если для вас это слишком экстремально, то аквапарк Вайлд Вади Дубая предложит самый большой волновой бассейн. Волны достигают высоту в 1,5 метра.

Удобной разработкой аквапарка является то, что при входе вам дают специальную непромокаемую карту, куда можно положить деньги и оплачивать покупки в снек барах и сувенирных лавках.
Аквапарк Wild Wadi Дубая открыт весь год, в ноябре по февраль его можно посетить с 10:00 до 18:00, с марта по май до 19:00, а с июня по август до 20:00.

Ужин на Арабской лодке в районе Дубай Марина

Ужин на арабской лодке
 
Самый богатейший район Дубая будет у ваших ног. Насладитесь круизом на традиционной деревянной лодке Доу, окруженной красивым вечерним Дубаем. Вкусите традиционную арабскую кухню. Повеселитесь под живую музыку и узнайте секреты национального танца Танура.

Отдохните в атмосфере роскошной Дубай Марины и забудьте о всех невзгодах, любуясь потрясающими пейзажи вокруг.

Шоу фонтанов и прогулка на традиционной лодке “абра”

Шоу фонтанов в Дубаи
 
У подножия Дубай Молла расположились знаменитые танцующие фонтаны. Над их созданием работали лучшие архитекторы, инженеры и дизайнеры из Калифорнии. И создали по истине уникальное и превосходное произведение музыкального и визуального искусства.

Вам откроется лучший вид на незабываемое и фантастическое шоу танцующих фонтанов Дубая. Вы услышите голоса Уитни Хьюстон, Андреа Бочелли и популярную арабскую музыку.

Вокруг вас будет Бурдж Халифа, Сук Аль Бахар и все что вам остается это насладиться атмосферой арабской страны.
В Дубайской бухте курсируют абры. Абра является традиционным транспортом Эмиратов, а прогулка на такой лодке познакомит со старым Дубаем.

Вечерний круиз на лодке доу со шведским столом

Круиз на лодке Доу в Дубаи
 
Когда вы уже насладились современным Дубаем, осмотрели искусственный остров, то самое время совершить круизную прогулку по Дубай Крику.
Естественно появившийся морской рукав протянулся от Персидского залива на 14 км вглубь города, тем самым поделив Дубай.

Путешествие на деревянном арабском судне Доу подарит вам незабываемые моменты в вашей поездке. В своем маршруте Доу проплывет по исторической части Дубая. На круизе вам будет предложен ужин в виде шведского стола и традиционных напитков.

Хорошего отдыха в Арабских Эмиратах.

Похожие статьи

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *