Парк лабиринт Орта

Архетипический лабиринт находится в центре Барселоны. Парк Лабиринт Орта является одной из скрытых жемчужин города, но продолжает радовать посетителей на протяжении веков. Лабиринт является старейшим садом Барселоны.

Вид на лабиринт Орта
 
Работа над лабиринтом Орта и окружающими его садами началась в 1791 году, как часть богатого имения, принадлежащего семье Десвальдс. Лабиринт и его сопровождающие итальянские террасы были частью оригинальной конструкции, которая сегодня известна как неоклассическая секция парка. Большая часть остального парка была создана в середине 19 века и теперь известна как романтическая часть, однако, как следует из названия, именно центральный лабиринт Орта действительно украл шоу.

Высокие ухоженные стены из хеджирования лабиринта создают более 2000 футов поворотов, для того, чтобы посетители могли заблудиться. Любой, кто отправится в центр, найдет статую Эроса, греческого Бога Любви. Есть также павильоны, которые выходят на лабиринт Орта и имеют свои статуи греческих богов. На одном конце лабиринта Орта есть живописный пруд.

Сады были переданы Барселоне в середине прошлого века и теперь являются общественным парком. Так как он отходит от обычных туристических полос, лабиринт Horta остается волшебным маленьким секретом для тех, кто хочет немного потеряться.

Лабиринт Орта на карте Барселоны

Похожие статьи

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *