Как доехать из аэропорта Барселоны в центр города

Добраться из аэропорта Барселоны в центр города можно поездом, автобусом-экспрессом, на рейсовом автобусе, взяв такси или заказав трансфер заранее из дома.

Трансфер

Среди служб трансфера я бы выделил Киви Такси с русскоязычными водителями и различными типами автомобилей, включая такси с детскими креслами. Заказать трансфер нужно до вылета прямо в этой форме.

В плане экономии трансфер из аэропорта удобен компаниям из 5-ти и более человек. В Испании в такси запрещено перевозить более 4х пассажиров, даже в минивенах. Служба трансфера подаст автомобиль под нужное количество персон и вам не придется заказывать два такси.

Такси

Стоимость проезда на такси из аэропорта Барселоны до центра города, ориентировочно, 25-30 евро плюс различные наценки. К примеру, за выезд из аэропорта.

Служба такси работает круглосуточно. Автомобили ожидают пассажиров на специальных стоянках у выходов из терминалов Т1 и Т2 (А, В, С). Найти места посадки проблем не составляет – указатели подскажут нужное направление.
Время поездки до города около получаса. Из Т1 ехать на несколько минут дольше.

Автобусы-экспрессы до центра

Автобусы не заметить сложно. В светлых тонах с большой надписью Aerobus на весь борт. Отправляются они от выходов терминалов Т1 и Т2. Маршруты имеют соответствующие номера – А1 и А2.

Автобус из аэропорта

Экспрессы идут по одному маршруту до площади Каталонии через Площадь Испании.
Часы работы автобусов на маршрутах (аэропорт-город-аэропорт): с 5 утра до часу ночи. Интервал движения от 5 до 20 минут. Основную часть времени с 7 утра до вечера интервалы минимальны. А1 ходит на 5 минут чаще А2.

Как дойти из зала прилета Т1 до места посадки на автобус.

Как дойти из зала прилета Т2 до места посадки на автобус.

Карта маршрутов Автобусов-экспрессов А1 и А2 из аэропорта до площади Каталонии:

Важно! Остановки экспрессов всегда находятся рядом. Внимательно смотрите номер маршрута. Если по ошибке вы приедете не в тот терминал – потеряете 30 минут на переезд. Напоминаю: А1 в терминал Т1, А2 – в терминал Т2.

На остановках расположены терминалы оплаты. Стоимость немногим больше пяти евро в один конец. Можно сразу взять билет «туда-обратно». Будет небольшая скидка. Воспользоваться обратным билетом можно в течении 15 дней.

Рейсовый автобус №46

Автобус идет от обоих терминалов. Делает остановок больше чем экспресс и идет, соответственно, дольше.
Часы работы маршрута с 5 утра до полуночи.
Оплата проезда возможна транспортной картой.

Важно! При движении из города, автобус сначала заезжает в Т2, а потом в Т1. Учитывайте это при планировании поездки в аэропорт на рейсовом автобусе.

Ночной автобус №17 в город
Автобус начинает работу с 21.55 и заканчивает в 04.45 утра.
Маршрут движения: Т1 – Центр – Т1.
Стоимость проезда немногим более 2 евро в один конец. На этом маршруте можно также использовать карту Т10.
Так же из аэропорта Барселоны до города можно добраться на поезде.

Поезд из аэропорта

Станция отправления в аэропорту находится рядом с терминалом Т2. Если ваш самолет приземлился в терминале Т1, до поезда ходит бесплатный шаттл.

Поезд с город отправляется каждые полчаса. Время в пути – 25 минут. В городе с поезда можно сойти на трех станциях: Barcelona Sants, Passeig de Gràcia и Clot.
На этих станциях делаем пересадку на метро и дальше двигаемся к точке назначения.

Стоимость проезда на 4х человек в центр Барселоны

Использована фотография с сайта http://www.shbarcelona.com/

Похожие статьи

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *