Как добраться поездом до Салоу

Добраться из Барселоны в курортный городок Салоу побережья Коста-Дорада достаточно просто. Автобус не рассматриваем, он получается дороже. Лучше ехать поездом с одного из вокзалов: Estació de Barcelona-Sants или Estació de França (Французский вокзал).

Город Салоу

Основной вокзал – это Sants. С него или мимо идут все поезда, поэтому не ошибетесь, если начнете путь именно отсюда.

Renfe не просто без знания испанского языка разобраться, чтобы подобрать нужный поезд. Т.е. вы указывает точку отправления (в нашем случае Barcelona (Todas) или Barcelona-Sants), указываете нужный город (Salou), вам показывается расписание и стоимость билета.
Но не показывается конечный город, куда идет поезд. А это нужно, чтобы потом на вокзале понять, какая платформа вам нужна. Но всегда можно спросить при покупке билета.

Ночной Салоу

Я, например, на всякий случай сделала себе шпаргалку, написала на испанском, какой поезд, время и цену. Подумала, вдруг они не знают английского 🙂 И у билетера же спросила, какая мне нужна платформа.
Итак, едем на поезде в 9.33 (он идет до Валенсии). Вот тут я просчиталась. Поезд был проходной и изначально шел с другого вокзала. Все сидячие места уже были заняты. Пришлось больше часа ехать стоя. Но это компенсировалось прекрасными видами из окна. Большая часть дороги идет вдоль побережья. Море, солнце, пальмы, маленькие испанские курортные городки.

Пляж в Салоу

Салоу отличается большим, широким пляжем. Красивой набережной с фонтанами. Поющие фонтаны в этом году работают по пятницам и субботам в летний сезон. В июне очень ветрено. Полежать на теплом песочке непросто, занесет им же 🙂

И июнь еще не самый сезон. Не сказать, что много туристов. По вечерам многие кафешки и ресторанчики пустуют. Зазывают прохожих музыкой, разноцветными фонариками и большими телевизорами с трансляцией футбола.

Видео “Один день в Салоу”

Шезлонги на пляже – 4 евро, навес 6 евро Вот цену на зонтики не видела.

Как добраться: вокзал : Estació de Barcelona-Sants
Цена билета: 8,8 евро
Время в пути от 1 ч18 мин (зависит от поезда)

Маршрут до Салоу из Барселоны

Текст и фотографии авторские. (с) Екатерина Смородина.

Похожие статьи

Комментариев нет

  1. Если уж в названии статьи заявлено питание в 2023 году, то следовало бы исправить информацию о времени полета из Москвы в Сочи. Оно на сегодня составляет более 3 часов.

    1. На питание это не влияет. Горячее давать никто не будет, т.к. это вынужденный облет.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *