Добраться без пересадок из Барселоны или аэропорта Эль Прат (BCN) в Жирону (или аэропорт Жироны) можно на автобусах Sagales Airport Line.

Sagales Airport Line осуществляет регулярные перевозки на комфортабельных автобусах по маршруту 602: Аэропорт Барселоны – Барселона – Жирона — Фигерас.

Преимущества покупки через интернет:

  • Компания перевозчик продает билеты не менее чем за 24 часа до поездки. Покупка через интернет экономит ваше время и дает гарантию поездки в удобные для вас день и время.
  • При раннем бронировании возможны промо тарифы.
 
Автобусы Барселона Жирона

Купить билеты на сайте официального представителя на русском языке.

 
Автобусы Sagales 

Расписание автобуса №602 Барселона — Жирона

Из Аэропорта Эль Прат:

Терминал Т1, зал прилета, остановки 10-11-12.

Отправление: 10:00. Прибытие: 12:55. Время в пути: 2 часа 55 минут.
Тип маршрута: Прямой.
Отправление: 11:30. Прибытие: 13:55. Время в пути: 2 часа 25 минут.
Тип маршрута: Прямой, без остановки в аэропорту Жироны.
Отправление: 14:40. Прибытие: 17:15. Время в пути: 2 часа 35 минут.
Тип маршрута: Прямой, без остановки в аэропорту Жироны.
Отправление: 16:40. Прибытие: 19:15. Время в пути: 2 часа 35 минут.
Тип маршрута: Прямой, без остановки в аэропорту Жироны.
Маршрут автобуса из Барселоны в Жирону

Вы также можете заказать персональный или групповой трансфер.

Расписание ночного маршрута №603 из Барселоны в Жирону

Отправление: 22:15. Прибытие: 01:15. Время в пути: 3 часа 00 минут.
Тип маршрута: Прямой, без остановки в аэропорту Жироны.

Остановки:
22:30 – Terminal T2 C Interurbans Bus Stop
23:00 – Барселона (Estació del Nord)
23:05 – Барселона (Ronda de Sant Pere)
01:15 – Жирона (автобусная станция) прибытие

От Северного вокзала (Estació del Nord)

Отправление: 07:40. Прибытие: 09:00. Время в пути: 1 час 20 минут.
Тип маршрута: Прямой, без остановки в аэропорту Жироны.
Оператор: ALSA

Остановки:
07:55 – Барселона (Estació d’Autobusos de Fabra i Puig)
09:00 – Жирона (автобусная станция) прибытие

Отправление: 08:30. Прибытие: 10:35. Время в пути: 2 часа 05 минут.
Тип маршрута: Прямой.
Оператор: Sagales (602)

Расписание автобуса №602 Жирона – Барселона – Эль Прат

Отправление: 06:45. Прибытие: 08:45. Время в пути: 2 часа 00 минут.
Тип маршрута: Прямой. От автобусной станции Жирона
Отправление: 08:45. Прибытие: 11:00. Время в пути: 2 часа 15 минут.
Тип маршрута: Прямой. От автобусной станции Жирона
Отправление: 09:45. Прибытие: 11:05. Время в пути: 1 час 20 минут.
Тип маршрута: Прямой. До Северного вокзала.
Оператор: ALSA

Остановки:
10:50 – Барселона (Av. Meridiana – Escòcia, ст. м. Sagrera)
11:05 – Барселона (Estació del Nord)

Отправление: 12:30. Прибытие: 14:45. Время в пути: 2 часа 15 минут.
Тип маршрута: Прямой. От автобусной станции Жирона
Отправление: 15:30. Прибытие: 17:25. Время в пути: 1 час 55 минут.
Тип маршрута: Прямой. От автобусной станции Жирона
Отправление: 18:30. Прибытие: 20:30. Время в пути: 2 часа 00 минут.
Тип маршрута: Прямой. От автобусной станции Жирона

Расписание ночного автобуса №603 из Жироны в Аэропорт Барселоны

Отправление: 02:30. Прибытие: 05:15. Время в пути: 1 часа 45 минут.
Тип маршрута: Прямой. От автобусной станции Жирона

Остановки:
05:05 – Аэропорт Эль Прат (Terminal T2 C, станция автобусов)
05:15 – Аэропорт Эль Прат (Terminal T1, станция автобусов) 

Правила проезда и провоза багажа

  • Большинство автобусов приспособлены для инвалидных колясок.
  • Дети до 4 лет путешествуют бесплатно.
  • Остановки обозначены щитами с номером маршрута и временем прибытия.
  • Перевозка домашних животных допускается только в переносках, кроме собак-поводырей.
  • Багаж перевозится бесплатно, если его размеры не превышают 100х60х20 см. В случае превышения размеров, багаж оплачивается по тарифу (стоимость билета). Количество мест для провоза зависит от наличия свободного места в багажнике автобуса.
  • Дети без билета (до 4 лет) могут провозить бесплатно только ручную кладь. Багаж, даже в допустимых размерах оплачивается по тарифу.
  • Перевозчик считает ручной кладью предметы необходимые для личного пользования (одежда, косметика, еда и прочее).
  • Билеты приобретаются не менее чем за 24 часа.

Хорошего путешествия!

Насколько полезна эта статья?
(Пока оценок нет)