Пекин во всём великолепии: храмы, дворец и утка по-пекински

Экскурсия относится к разделам: групповые, на автобусе, Пекин

Описание «Пекин во всём великолепии: храмы, дворец и утка по-пекински»

Виды Пекин во всём великолепии: храмы, дворец и утка по-пекинскиВиды Пекин во всём великолепии: храмы, дворец и утка по-пекинскиВиды Пекин во всём великолепии: храмы, дворец и утка по-пекинскиВиды Пекин во всём великолепии: храмы, дворец и утка по-пекинскиВиды Пекин во всём великолепии: храмы, дворец и утка по-пекинскиВиды Пекин во всём великолепии: храмы, дворец и утка по-пекински

Императорское наследие Пекина

За один день вы познакомитесь с главными достопримечательностями Пекина. Экскурсия начнётся с посещения Храма Неба, где китайские императоры проводили важнейшие церемонии. Вы увидите знаменитый «Зал молитв о хорошем урожае» и почувствуете атмосферу одного из главных культовых комплексов древнего Китая.

Культура и гастрономия

После знакомства с историческим наследием вас ждёт обед в традиционном пекинском ресторане, где главным блюдом станет знаменитая утка по-пекински. Затем вы посетите Ламаистский храм Юнхэгун, известный своей архитектурой и величественной статуей Будды Майтрейи, вырезанной из цельного сандалового дерева.

Летний дворец Ихэюань

Завершением экскурсии станет прогулка по Летнему дворцу Ихэюань — бывшей загородной резиденции китайских императоров. Вы увидите озеро Куньмин, изящные павильоны, древние мосты и знаменитый Длинный коридор, украшенный тысячами уникальных росписей.

Важная информация:
• Для бронирования необходимо: фамилия и имя (как в загранпаспорте), дата рождения, номер загранпаспорта и телефон для связи в мессенджерах.

• Важно: все билеты оформляются заранее по паспортным данным. Билеты являются именными и позволяют пройти на территорию без очереди.

Похожие экскурсии