Из Сортавалы — на остров Айно

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Сортавала, тематические

Описание «Из Сортавалы — на остров Айно»

Виды Из Сортавалы — на остров АйноВиды Из Сортавалы — на остров АйноВиды Из Сортавалы — на остров АйноВиды Из Сортавалы — на остров АйноВиды Из Сортавалы — на остров АйноВиды Из Сортавалы — на остров Айно

Что вас ожидает

Мы заберём вас на причале в центре города — и отправимся в путешествие. А по пути капитан расскажет о Ладожском озере и национальном парке:

  • сделаем несколько остановок для фото: у отвесных скал островов Хавус и Хонкасало
  • высадимся на живописном острове Айно. Вы подниметесь на смотровую площадку и насладитесь видом на скалы и воду. Погуляете и исследуете остров, на котором практически не бывает людей
  • в обратный путь: проплывем мимо живописных карельских фьордов и полюбуемся нетронутой природой. А если повезёт — даже увидим нерп!

Организационные детали

  • На катере с вами будет капитан, сопровождение гида не предполагается
  • До причала вам нужно добраться самостоятельно
  • Вы можете выбрать время для прогулки и прокатиться по озеру на рассвете или увидеть закат
  • Пожалуйста, заранее свяжитесь с нами, если у вас есть ограничения, связанные с опорно-двигательным аппаратом

Похожие экскурсии