Душа Ташкента: пешком по любимым местам

Экскурсия относится к разделам: групповые, пешие, Ташкент, тематические

Описание «Душа Ташкента: пешком по любимым местам»

Виды Душа Ташкента: пешком по любимым местамВиды Душа Ташкента: пешком по любимым местамВиды Душа Ташкента: пешком по любимым местамВиды Душа Ташкента: пешком по любимым местамВиды Душа Ташкента: пешком по любимым местамВиды Душа Ташкента: пешком по любимым местам

Что вас ожидает

Современный центр — широкие проспекты и зелёные аллеи. Вы узнаете о землетрясении 1966 года и о том, как оно изменило город.

Ташкентское метро — одно из самых красивых в странах бывшего СССР.

Ансамбль «Хазрати Имам» и духовное наследие Узбекистана.

Базар Чорсу. Вы окунётесь в шумную атмосферу восточного рынка, наполненного ароматами специй, лепёшек, сухофруктов и сладостей.

Старые махалли. Мы заглянем в кварталы, где до сих пор сохраняется традиционный уклад жизни и особенно хорошо чувствуется характер города.

Советский Ташкент. Проследим, как архитектура и градостроительные идеи 20 века вписались в восточную среду.

Новый городской ритм. Вы увидите современные пространства, популярные у жителей столицы.

Чай, самса или плов — гастротрадиции Узбекистана и обед по желанию.

Вы узнаете, как в городе сосуществуют разные культуры и религии, почему плов считается частью национальной идентичности, где и как отдыхают сами ташкентцы и многое другое.

Похожие экскурсии